почти земляки. Планирую в скором будущем брать форь 2 прколения. Совсем запутался в моторах. Кто то пишет что они почти одинаковы, кто то что



он ничем не отличается от слова совсем, блок, бошки, турбина одинаковые, разный наддув, шьешь его и будет тебе 220 ждм
 

webdeco

New member
поэтому едм 177 это топ, ты получаешь 205, а налог при этом полегче, как на атмо. 2.5 моторы все без исключения дороже в обслуживании, чем двушки
 

E-Not

New member
Езжу на сг рест мотор 204 автомат брал не так давно второй год и нареканий нет меня все устраивает месяца три назад удалил коталики и машина стала другая
 
нет сделали прошивку и поставил новую лямду старая выдавала ошибка р0030 вроде это спираль накала в лямде удалили каталики новая лямда плюс прошивка евра 2 и машина стала другой нет этих провалов от 1,5 тысячи и до 2,5 щас нет этих запинок
 
да фиг знает особо как то не замечал ну литров 10 он своих ломает когда больше когда меньше я же могу ехать скромно и окуратно а когда и пюзлелей
Получает
 
у меня щас около 17 жрет. На улице от -35 до -44. На днях узнал что, реду тора замерзают, не ехала совсем, заменил. Щас холостой ход есть. Разгон легче.
 

kamil

New member
это данные по Москве, в тёплую пору смешанный режим при нормальных нагрузках (не резво, но и не пенсия)
 

Autor

New member
Когда у нас тепло было, расход был около 14 литров. Пох.оду щас даже до 20 доходит
 
Все зависит от внимания предыдущего пользователя и навыков спецов обслуживающих мотор. Мне досталась ухоженная машина на 251 моторе с небольшим пробегом но одна голова подтекала. Вроде не беда, всыпал денег, поменял все прокладки и сальники плюс грм и свечи. Ценник кусючий но я расчитал что тыщь на 70 забуду про него. В итоге через 5 тыщь пробило прокладку. Вроде как причиной был термостат. Но есть мнение что сначала пробило прокладку а газами заклинило термостат. Хотя по отзывам 251 очень надежен.
 
над прокладки от турбо ставить (610е), они толще, в США тема расписана, так обычно и делают, по-моему даже находил оф ответ по проблеме и решение от субару юса, но за давностью уже не откопать. Себе сделал так же, 3 года назад, до сих пор все сухо)
 

Сверху