почти земляки. Планирую в скором будущем брать форь 2 прколения. Совсем запутался в моторах. Кто то пишет что они почти одинаковы, кто то что

hakz

New member
Привет земляк, у меня impreza c ej202 jdm на автомате tz едеt нормально но быстро зарывается ( жене хватает). И есть forester ej205 jdm едет отлично, засадить намного труднее.( Не вижу альтернативы пока) но и вкидываю в него чаще.с нашим налогом в Кузбассе-лучше до 200лс
 


Tracker

New member
2004 год, 2.5 АКПП 167 лс, едет с низов лучше чем 204. Расход радует 12_15л. Смотри лучше Кузов чем какой мотор.
 
EJ 251 165 л. с. (по ПТС), дорест, американец, покупался с пробегом 296 тыс, за два года накатал ещё 55. Из проблем и ремонта: отъебнул генератор (поставил контракт), закончились щётки на стартере (купил новые, аналог за 800р, полёт нормальный), перетряс ходовку, подпинывает АКПП с 3 на 4 передачу, поменял ГРМ, прокладки клапанных крышек и свечных колодцев, масло, колодки фильтры. Но ссыт рейка с сальника хвостовика, за два года долил пол-литра АТФ. Всё, проблем нет. Расход масла 1-1.2 литра на 8тыс. И пусть многие ругают американцев, но никогда в дороге не подводил, и стаканы целые. Как по мне для обычного передвижения семьи турбо не нужен, 125 лошадей мало. Я бы рассматривал либо 204й либо 251й двигатель. Но изначально надо смотреть кузов, всё остальное можно достаточно легко и недорого отремонтировать или заменить.
 
у меня тоже дорест ej251. Считаю для форя самый подходящий движок - мощности достаточно, в обслуживании дешевле чем турбо, отлично едет на 92 бензине, расход в городе 12-15. Если автомат то только 251, с механикой можно 202, 204.
 
всё прекрасно, только рейка дорогая и что касаемо левого салона (кнопки стеклоподъемников, японские передние кресла будут богаче у пассажира), самое главное чтобы был живой кузов, остальное откручивается и прикручивается)
 

Tofon

New member
Едет как надо и хороший потенциал для тюна. Без особых затрат под 300сил без проблем
 
254 или 204, что найдете.
Но, беспокоясь о бюджете, не забывайте что 90% того, что в продаже - ржавые корыта.
 

stoalenov

New member
Как показывает мой личный опыт спрашивать у кого-то какую машину купить это бестолковое занятие которое придведёт к разочарованию

Покупай машину которая тебе нравится

А вот уже техническое состояние самого экземплярах это уже совсем другая история
 

Сверху