Задался вопросом установки ГБО на Форестер (sg5 рестайлинг, 2.0 атмо, автомат, европеец) у кого стоит ГБО, куда обратить внимание, какую лучше фирму



liiah

New member
ну это кривые руки значит подбирали дюзы и настраивали, увы но спецов мало, просмотра ютуба не достаточно для профессионализма
 

amonit

New member
У меня стоит гбо Форестер сг9 турбо,полет нормальный 100000+.Форсунки бери обслуживаемые высокопроизводительные,с минимальным временем срабатывания, редуктор с запасом +50 ЛС.Не знаю кто там что п...т,но хочешь ездить спокойно-газ,захотел похулиганить совсем-перешел на бензин.Все устраивает.
 
Стоит на ej205 Гбо редуктор Антарктика,форсы барракуда.
Ставил когда газ был по 14 и проезжал я на 1000 300км
Сейчас с такой ценой ставить бы не стал,в восновном езжу на бензине сейчас так как экономия мизирная
 

Otchim

New member
у меня тоже 205 еж, Антарктика, валтеки, две рампы по 2 форсы, зенит компакт, кручу мотор до талого, на 1000 рублей 260км при стоимости в 28 рублей за литр
 

Roti

New member
если вы в Москве или м.о я бы с удовольствием съездил туда где вы обслуживаетесь и настраиваетесь
 
вас разводили просто на деньги, фильтр грубой и очистки стоит 60 рублей, тонкой 150,замена их 300 рублей, во и все обслуживание
 

terisaw

New member
конденсат сливали ещё,и подключали комп смотрели как работает,ну я подозревал что дороговато просто это лучшая контора в городе была (сейчас съехали) с очень грамотным чуваком и мне ещё нравилось что этот чувак шарил в субарях….
 

zLuke

New member
конденсат да как бы на редуктора томасето 4 поколения даже и не встречал сливного отверстия, от куда там ему взяться, завтра буду обслуживать редуктор планов, вот удивлюсь если найду там сливной болтик, как на редукторах евро2
 
видимо навсегда,и ещё одна контора осталась которая мне сказала что ставить газ они не будут так как это смерть для моего Авто
 

Stronzo

New member
М-да уж, ну надо искать вам хороших ребят, не разводил. По форумам, может на драйве, чтоб с реальными отзывами, в Москве у меня есть только хороший знакомый который занимается ремонтом газовых котлов, колонок
 

Incansict

New member
У знакомого на SG 2.0 турбо дорестайл установлено ГБО Lovato 4 поколения. Всё работает нормально, он не жалуется. Баллон литров на 40 с чем то стоит вместо запаски.
 

kypudon

New member
Все зависит от пробега в год, с начало посчитайте расходы на установку+обслуживание гбо + расход примерно на 15-25% на газу выше. И вычислите за какой период времени вы окупите гбо и только потом вы начнёте экономить. При пробегах менее 50т км в год считаю не целесообразно.
Ещё пункт при установке гбо нужно увеличивать зазоры в клапанах, лучше сразу уточнить у установщик ов сделают они это или нет.
 

Сверху