Хочу определиться с маслом Поделитесь пжалста кому не сложно, кто какое масло льёт? Атмомеханический форь 2.0 (204ёж) При покупке в сервисе сразу



Dr.Zoidberg

New member
потому что машины две (атмо и турбо), разные режимы эксплуатации и сроки ТО, ценники на масла менялись, исчезало масло которое лил, жрал масло один мотор после покупки авто и тп. Много факторов было. Сейчас с моторами все хорошо, в обе машины лью немецкое ROWE 5w40 (с субаровского сервиса с бочки). Причем цена него сейчас дешевле чем у Лукойловского Генезиса (который вообще "берега потерял" с ценой). Rowe за год на 20% подорожало всего, а Генезис в 2-2.5 раза
 

sevak

New member
а так лил ЛиквиМоли молибден и обычный, Аддинол (потом ценник вырос до неприличия), в жрущий мотор лил дешевые Шелл, Тотачи, Кикс (доливал точнее т.к. жрал около 1л/1ткм, я тупо масло не менял). Может еще что, уже не помню))
 

Aleksandr33

New member
500гр/1л это уже критическая отметка для ремонта, пора задумываться о нем. У меня на атмо больше жрало намного. Кольца маслосьемные залегшие были, поменяли пару лет назад, расход стал нулевой (35ткм уже катаюсь радуюсь). Ну а на турбо мотор менял на контракт несколько лет назад, не жрет пока до сих пор. Ну там и пробег небольшой у мотора
 
самое не угарное идимитсу в железной банке, 5.40, если и его так же пороть будет, то стоит задуматься о ремонте
 

Alchemist

New member
На заправках вряд ли, а так оно есть, 4300 стоит 4 литра, не обязательно, чтоб оно на заправках было, можно прикупить про запас
 

VQsaBL

New member
у отца Гайя на 3s жрет это идемитсу как не в себя!! Дыма не какого нет!! Пробег 170 он один хозяин!
 

Solhan

New member
я бы на твоем месте зашёл на форум маслоклуба и посмотрел тесты из лаборатории. Я выбрал после капиталки лукойл зеленый и покупаю в официальном интернет магазине, там дешевле почти на косарь, чем на заправке, в автодоке и т.д. Масло официалов после кпиталки "типа идемитсу" из бочки, после первой покатушки вылетело в трубу. Лукойл сейчас молодцом. Так, что от масла тоже много зависит
 
ну по итогу я на армотеке определился, промою ещё перед заменой, может маслосъёмные отлягут чутка..
По возможности гляну эндоскопом чё там с горшками, да и правда заморочусь на замену колец потом..
 

st-web

New member
Да вы надоели блин, лейте любое, допуски/вязкость указана в мануале Если мотор жрет масло, то он и будет его жрать!))

TeFGQ4PMH9c.jpg
 
я же сразу указал "кому не сложно"
Ежели тебе это в тугость, так проматай ленту и не вникай
 

kypudon

New member
так когда лента забита ЕЖЕДНЕВНЫМИ вопросами про масло, что проматывать то?))
 

Сверху