Хочу определиться с маслом Поделитесь пжалста кому не сложно, кто какое масло льёт? Атмомеханический форь 2.0 (204ёж) При покупке в сервисе сразу



beliyadm

New member
У меня тоже такая же проблема, больше 3 тыщ оборотов даёшь, начинает подьедать, приговорили кольца, ремонта около 80 рублей
 

inm

New member
Пока так катаюсь, стараюсь не превышать обороты
 

adspx5

New member
ещё не определился что заливать?) Тоже кушает, но я лью G-energy 5/40.. кушает нормально его
 
кстати, сам механик из сервиса Субару, льёт себе масло от КАМАЗа, меньше подъедет его, но это только в теплое время
 
С таким расходом, заливай самое дешёвое масло. Ну и с переборкой мотора лучше не тянуть, ну или контракт.
 

Sochinecman

New member
все орут контракт, контракт. Ну вот скинет он этот жрущий мотор, поставит контракт. А этот куда пойдёт? Этот пойдёт как контракт другому субаристу, так?
 
согласен. Переборка всегда лучше, но по мотору может тоже вылезти прилично. Плюс нужно знать, кто сможет нормально перебрать, сейчас просто переборка в среднем обходится в 150-200т.р если на всём новом, а наверняка вылезут ньюансы по головкам, а может и по постелям к.в. в общем иногда контракт решает, если повезёт.
 

Amazing

New member
не, этот на капиталку сразу пойдёт, ибо если я воткну контракт, то я явно уже не буду как щас "я у мамы молодец" кататься))
 

zLuke

New member
никто не орёт, спокойно общаемся. Допустим я свой первый стучащий мотор, снял и оставил про запас. Потом, когда появилось время и финансы отправил его на гильзовку, поставил пины в постели, нарезали о- ринги на цилиндрах. По итогу получил блок способный держать 600+ сил.
Ну это я заморочился, а так можно продать тому у кого допустим лопнула гильза или задрало цилиндры..... и.т.д, можно и по запчастям. Масса вариантов.
 

rem_dar

New member
Так же из-за санкций предложили либо наше - синтек Платинум и Такаяма (тут хз, мне так сказали), либо корейцы - кикс и Рольф
Взял кикс
После замены 300+ км со средней 130км/ч (не помню по оборотам), уровень тот же >
 

wawa

New member
да он в строймагазинах у нас этот кикс продается самое дешевое наверно что можно найти)) А по поводу доступности - у вас что все магазины с маслом позакрывались? Масел везде как "говна за баней"
 
это откуда такая инфа? Ну если вы масло кроме как заправок нигде не покупаете, то что вам посоветовать? Там выбор то невелик, либо Лукойл, либо Газпромнефть наверно)) Я ни разу масел на заправках не покупал - либо в магазинах специализирующихся на маслах, либо в сервисе с бочки > За 8 с лишним лет на Субару ничего от различных масел этих не произошло, а лил я много что.
 

Сверху