Всем Прошу совета . Как быть и что делать. Форестер 2014, 2,5. Брал в 2017 с пробегом 50 т. (У дилера) через какое то время вылез сюрприз- расход

ssin

New member
к сожалению, я не заблуждаюсь, подтверждением тому не один десяток перебранных двс
 


artem.net

New member
у первых FB были проблемы с кольцами, с конца 14 года уже редкий случай.
 
Если масложер начался,совет вскрытие поможет,а на надежду,возможно такой вариант обработать димиксидом,но не факт,что будет лучше,может быть и хуже
 

Dan_Med

New member
дак может меняли его там раза три за пробег 90тыщ)) мы ведь не знаем) и никто уже не узнает)
 
Люди правильно пишут попробуй масло другое, может даже по гуще 5W30. Демексин не советую можно двигатель совсем упороть. Если раскоксовку использовать то лучше пенную. Как вариант большие потери могут быть через маслосьемные колпачки.
 
Тут как пойдет. Прокатит или нет. Сильно хуже в любом случае не будет. Только лучше это делать под замену масла.
 

Sansey

New member
официал льют, все мои знакомые тоже(ни у кого таких проблем как у меня нет)
 

muxacko

New member
Если автомобиль эксплуатируется в городе, в пробках и прочих тяжелых условиях то интервал маслозамены в два раза короче. То есть 5-7ткм. От незнания полного регламента и появляются такие проблемы
Попробуй сократить интервал маслозамены на 3ткм. Потом посмотри по динамике расхода масла
 

Lunat1k

New member
Начинать надо всегда с замены производителя масла и если не поможет, то вязкость на 5-30 поменять и менять масло через 7500 км, а уже потом в мотор лезть
 

vanguard_rgu

New member
Масло изначально 5w30, производителей менял, сейчас думаю нужно смотреть масло по температуре вспышки (чем выше тем наверное меньше угар). Эксплуатация только в городе, замена через 10т. При сливе масло норм. У брата sj рестайлинг 2.0, пробег такойже, тоже 5w30, только город, меняет через 15, при сливе масло страшное. Масложора нет совсем
 
10 тысяч овердохера. По моточасам в городе масло ходит 6-6,5 максимум. Менять нужно было каждые 5000км. Подъедает и подъедает, забей болт. Упаси Боже кредит ещё на что-то взять, в процентах капиталку переплатишь.
Сосед fb на 54 откапиталил с заменами раз в 15 тысяч и жором диким.
 

Сверху