Товарищи субароводы, хочу брать форестер первого поколения, есть какие нибудь советы, вообще мнение о машине,



jogs_dev

New member
при заезде в тепло зимой в скрытых полостях(порогах)образуется конденсат дальше все это дело ржавеет и гниет так как попросту не успевает просыхать плюс реагенты делают своё дело), да и толщина лкп свежих машин все тоньше и тоньше обработка метала хуже одним словом новые авто лет на 5 хватает уже хорошо)
 

PlamYanka

New member
Добрый день. Продаю субару форестер сф5 америкос, левый руль, механика, 2.5 атмо. 251й мотор . Обслужен полностью, гнили нет.
 
по сути если регулярно чистить дренаж и не упускать из внимания начавшие гнить арки, то это не болячка. Просто в России люди привыкли ездить до тех пор пока ноги в пол не вывалятся
 

avk

New member
ну я бы сказал что это болячка,нету сзади подкрылков вообще с завода,а так да следить нужно, а не до талого доводить
 

tadzhmahal

New member
эт субару - на драйве висят посты уже года 2-3 о том как из москвичевских подкрылков сделать задние
 

qbec

New member
удивительно что сколько форей видел,а видел я из много на встречах,и ни у кого нету подкрылков ))но есть переварка
 
Смотри только атмо,а так уже все убиты давно. Норм стоит неадекватных денег. Возьми йети и не парься
 

Laktos

New member
Какой sf они все уже погнили так же как и sg искать надо где нибудь в стороне югов)и то это большая редкость
 
Как сказали выше стаканы, пороги, крылья. Мало взять надо обрабатывать раз в пару лет. Субару вам не простит то что прощала тайота. Субару это японский ваз развалится без внимания. Но есть один жирный плюс это то что запчасти контракт дешёвые
 

Anna-shug

New member
в регионах они нормально и без обработки. Да и МСК, СПБ уже не поливают, чем раньше поливали, да и кто умудрялся машину мыть не только снаружи, у тех и не гнило ничего. Ну и на субарях любят по бездорожью гонять, учитывайте что всякие камушки, трава. всё по днище царапает.
 

Сверху