Субаристы и субарышни вопрос к владельцам атмо 2.0 на автомате... Какой у вас расход и динамика? Я живу в Крыму, южный берег, следовательно у меня



origen

New member
Такой нюанс, сравниваете 2wd и 4wd, но ведь если на форике tz АКПП, то и он на сухом асфальте 2wd, так что разница остаётся только в весе и типе КПП, ну и объеме
 
именно, всё так. Вес примерно одинаков. Разница только в объёме и КПП. Ну и плюс кардан с редуктором и приводами.
 
не совсем полностью. После 80кмч муфта разблокируется совсем и на зад передаётся около 10%. Так говорится в некоторых мануалах.
Поэтому в народе, кто в теме, тз коробку называют переднеприводной))
 
а что, как ниже человек пишет, передаётся 10 % момента на зад, на асфальте? > видимо я не особо просвещен, просто судя по зимней эксплуатации tz-та, без пробуксовки передних колёс, на зад ничего не идёт
 
tz зимой меня дважды выбрасывала на обочину, причем на разных авто(легаси bh5, Импреза GG2), в обоих случаях во время выравнивания авто из заноса, когда уже почти вернулся на траекторию, в последний момент подключался зад и отправлял отдыхать в сугроб. Подобная ситуация с АКПП на honda CR-V
 

M03G

New member
это не мне надо рассказывать,я прекрасно знаю как работает tz.
 

uiauser

New member
там не 10 может и 5.А потом в зависимости от многих факторов перераспределяется момент.А чтобы ее полностью сделать переднеприводной нужно воткнуть предохранитель в FWD,тогда она начинает так покозлячему ехать(( шлифует что дурная,а если отсутствие оного так оно закапается передними колесами и ни куда не поедет.
 

TES

New member
я отьездил 8 лет на Хонде Аккорд, тз не очень похожа на передний привод
 
У меня сф, 204 мотор 137 л/с, пробег 320 двиг родной, акпп тоже. По моим замерам 8 по трассе и около 10 по городу.

PIkBgLBTrFo.jpg
 
у тебя чуть получше.
У меня на хорошем топливе по трассе, без гор, тоже около 8л. До 10...
А вот по месту с горами 12л.хоть как езди
 

fanerka

New member
На счёт колёс верный путь,на механике 215/65r16 уже на 3 передаче не тянет,прям заметно.но зато расход снизился- более плавно катал,гружёный по полной вообще 130 максимум ехал.
 

ssin

New member
Еж201 tz коробка 137лс. Расход 12-15, кондёр, плюс полумертвый модуль зажигания! Норм расход, не парься!
 

Сверху