Субаристы и субарышни вопрос к владельцам атмо 2.0 на автомате... Какой у вас расход и динамика? Я живу в Крыму, южный берег, следовательно у меня

Всем привет!
Субаристы и субарышни
вопрос к владельцам атмо 2.0 на автомате...
Какой у вас расход и динамика?
Я живу в Крыму, южный берег, следовательно у меня все дороги это серпантин и постоянные подъемы и спуски... как ни крути длинные передачи едут плохо, приходится крутить мотор. От этого расход 12л в круг... в пробках почти не бываю и вообще медленно по городу - %5 от пути..
ну и динамика более менее только на пониженной и на оборотах.
На днях проехался на моноприводе 101лс на 1.6 моторе. по тому же маршруту. так там и расход средний до 8л, и прёт бодрее заметно.... Понятное дело влияют короткие передачи 5МТ... но всё же.
Затяжная прямая с подъемом. мой форь едет до 120, и начинает затухать, это на 4й разумеется.
на 5мт ехал на 4й в тот же подъем - 140 в легкую прёт... а у меня даже на 3й так легко не едет. вот и думаю всё ли нормально....
Минусом в мой адрес- большие колеса 21565R16 AT.

myf4dHhOID0.jpg
 


Привет. Ты ещё вес не учел и на механике всегда расход меньше. Как сказал бы мой отец: Сравнил х.. с пальцем
 

Ульяна

New member
та это всё понятно
И механика против акпп, и передний привод, против полного. Но 1.6 против 2.0...
При том что общая динамка вроде как не плохая
 
что могу посоветовать, свап на что-то повеселее или продать машину и взять 1.6 с лучшей динамикой. Но придёт зима и ты вспомнишь про свои Старый форь.
 

hungary

New member
он в Крыму живет, у них снега нет, так что про зиму можно не упоминать)
 
этой зимой в Крыму нормально засыпало. А в гололёд по серпантину, я лично поехал бы на полном приводе и на расход бы не смотрел
 

Lex_l

New member
я и на моноприводе отъездил по снегу и льду много))) все зависит от навыка и опыта. Если ума нет, то и полный привод бесполезен..
Субару мне нравится как таковая. Не знаю, фанатская фишка что-ли > .
Езжу по горам, там конечно есть места где монопривод не пройдёт. Понимаю за что плачу. Но когда сравнил по факту... Универсал есть универсал))) приходиться чем-то жертвовать)
 

donc

New member
примерно так! Но это с топМаунтом,полностью прямым выпуском и тд04л
 

Kram Aivazyan

New member
недавно ездил на Алтай, так вот, при умеренной езде на турбо по трассе вышло 11л.... но это капать как скучно.
 

almkz

New member
то же 1 раз за 3и года получилось по трассе 8.9-9.5,но это до 2.5к оборотов и до 110кмч! Реально очень скучно))))
 

Shob

New member
ааа, ну это тогда меняет дело. У меня ждм мозг, тд04 и трасса на 76ой от турбины
 

origen

New member
у меня такой расход на атмо 2.5 4ат))) Поэтому собираю шекели на турбу
 

Сверху