Посанва, какие есть варианты, от самого простого к сложному, проверки двигла 255 турбо на предмет масложора? Ест, падла, 2 литра на 3 тысячи. Ну, т.е,

Посанва, какие есть варианты, от самого простого к сложному, проверки двигла 255 турбо на предмет масложора? Ест, падла, 2 литра на 3 тысячи. Ну, т.е, допустим, проверить турбину (как?); или если не она, то еще что-нибудь (тоже как?). На горячую не стучит вообще. На холодную еле-еле различимые стучки первые 10-15 секунд, и то я не уверен, что это тот самый стук. Или может масло другое посоветуете. Я лью Mobil Super 3000 5w-40. Проблем по езде нет, прёт как надо. Стиль езды обычный - в основном спокойно, но если выеживаются рядом, показываю у кого табун больше.

xAq_GoLuU-E.jpg
 


Турбина если масло кидает, то оно все в кулёк залетает. Поэтому снять кулёк и посмотреть в каком он состоянии и дроссель в каком состоянии. Жор не маленький. Может сальник какой то ещё бежит?
 
думаю было бы с горячки, то парень бы по другому вопрос задал « почему дымит как паровоз?». А так может и туда.
 
сняли турбу люфт радиальный и продольный(которого вообще быть не должно) кулек был сухой грешил на кольца сначала,компрессия в норме была,после замены тубины ни че не уходит масло мобил 550
 

Cybeer

New member
дымить начинала только на горячую после простоя на холостых,чем дальше тем больше и чаще,видно по мере роста люфта
 

st15

New member
спорить не стану. Пока сколько сталкивался с турбиной - либо дымила из выхлопа, либо кулёк был как помойка. Расход масла то не слабый у человека.
 

zLuke

New member
ну да я заливал последний раз до замены турбы 2литра на семь тысяч а у него на три,кстати про точто едет норм не факт,я так же думал,турбину поменял окуел,надо ему на такой же тачке другой самому прокатиться
 

Jhony

New member
У меня клапан какой-то пиздец как слышно на холодную, по этому пришлось максимально утеплять морду, так как на горячую работает просто идеально, слышно только печку как дует))
 

nasstasska

New member
По технарю ничего сказать не могу. Скажу про масло. Меняй нахрен этот Мобил супер. Какашка редкостная. Если нравится Мобил, то возьми уж тогда Мобил 1! Покачественнее будет. Ну или что-то другое, типа Ликви Моли, Идемитсу, Енеос может. Можешь попробовать Равенол, тоже неплохое масло. NGN 5W40 неплохо. Но Мобил этот сливай однозначно.
 

Uni-Text

New member
мой тебе совет, меняй)) я на этих маслах собаку съела, работаю в этой сфере. Может проблема в масле, а может и нет, после смены видно будет. Может турба кидает, может сальник, может прокладки сопливят. И ещё один совет, если любишь свою машину, меняй масло каждые 5т.км. Современные масла после 5-7т.км начинают терять все свои полезные свойства. Поэтому, лучше чаще)) Как говорил мой дед: «машина любит ласку и смазку.»))))
 
Эльф же ж масло для Рено (ошиблась сначала)!))) Оригинальное!))) по допускам смотри))) я сейчас езжу на Ликви Моли, до этого юзала Тотачи и многих знакомых на него подсадила. Несмотря на негативные отзывы многих о последнем, мне оно вполне понравилось)) Начинает после 5т.км гореть только и начинаются доливки. Ну или если покрутить двигатель, то иногда доливала немного)) а так, от замены до замены ни грамма))) так что почитай интернет, поспрашивай знакомых кто что льёт и меняй этот убогий Мобил!))
 

Dan_Med

New member
я во все свои субару лью мобил, в старый Леон на еа82т мобил 2000 10в40, в форя на ej20g мобил 3000 5в30, проблем ноль, форя масло не кушает, у леона жор из за турбины, но небольшой, меняю каждые 5-8т.км., не такое уж плохое масло, по крайней мере за свои деньги лучше не попадалось мне) вот всякие тнк, лукоилы и им подобные в топку, плохой опыт с ними)
 

м@рт

New member
в субаря само заебись ликви моли лить, он и не хавает его практически, ну конечно если двига в поряде
 
ЛУКойл лукойлу рознь))) не забывайте, наши уважаемые Фуджи хэви заключили договор с ЛУКОЙЛом. И теперь последние являются конвейерными поставщиками оригинального масла!)))
 

timesharing

New member
ну вроде норм пока))) хотя Тотачи меня тоже вполне устраивало)) просто попалась канистра Ликви по хорошей цене))
 
я не уверен что качество их масла на наших прилавках и за бугром одно и тоже)
Я после лукоила зарекся его больше не лить, все гремит, стучит, и сопливит откуда никогда не сопливило
Поэтому от греха подальше лучше не буду даже смотреть на него))
 

Сверху