Парни, нужна ваша консультация. Хочу стать счастливым обладателем форика. Планирую приобрести с японии forester SH (2011г.в.), какие типичные болячки?



Цербер

New member
Имею форь 2011г, аппарат номер люкс, пи...дит на форь тот у кого его нет, или на кислом еже! Фб норм аппарат, новый доработанный, цепной!
 

mal001

New member
Авто очень удобный, практичный и экономный, на механике. А вот двигатели ежи не очень. За время эксплуатации менял два раза головы, отколы на распредвалах. Хорошо в Сибе куча запчасией на них. Прокладки тех же головок протекают. На 190к клин двигателя, причина не понятна...
 
Лех ну не клади все яйца в одну корзину…. У меня ежик204 пробег 350.000 первый раз в мотор залез из за масложора, ниче нигде не текло и не отваливалось. Если тебе кривые руки чинили это не значит что все они такие.
В так 204 атмо вообще считается самым самым надежным и безпроблемным
 

BigTushkan

New member
вот и ответ, мотор 2.5 а не 2.0
Разница, как день и ночь
Мотор один, а головы разные, блок расточен, перегрев перегрев перегрев, пройденный этап.
15 лет субаристы спорили
Мотуль или Лукойл
2.0 или 2.5
Ну в общем ребус разгадан )))
Опыт.
 
имённо fb 20, масло не ест и у меня. Ну так если прям чуточку грамм 50-100 на 8-10 к пробега и то наверное с щупа снимаю когда замеряю
 

Mihail Tsapaev

New member
Бери, для семьи отличная тачка. Если следить и ухаживать то всё норм, а если думать что ты на раллийной тачке и использовать её по этому назначению, то как и многие потом будешь говорить, она ломается, двигатель г., масло есть и тд и тп. Моё мнение отличный семейный кроссовер, вместительный, задание сиденья раскладыаешь получается почти полноценная двухместная кровать, ну если на природу.
 
смотря как ездить, если поливать постоянно, то просто надо быть готовым, а так они рассчитаны все на 300к
Мой первый мотор 255й прошел 349т.
Новый мотор контракт с пробегом 80/90, наверное правда, так как работает тьфу-тьфу-тьфу.
 
Лучше подкопи и возьми следующий кузов, он намного лучше. А если этот тащить под полную пошлину то он золотым выйдет так как год далеко не проходной для таможни.
 

Сверху