я за советом к вам: Собираюсь весной обновить транспортное средство и надеюсь что стану владельцем форика:) Иномарок у меня не было. Начинал с ваз2106

Всех приветствую!
Ребят, я за советом к вам:
Собираюсь весной обновить транспортное средство и надеюсь что стану владельцем форика:)
Иномарок у меня не было. Начинал с ваз2106, потом 14ка, сейчас Приора универсал. Рассматриваю Форя т.к. парень активный, летом рыбалочка, (багажник забиваю в хлам, под крышу), за грибочками по легкому бездорожью и тд, а зимой горнолыжка ( тоже багажник не пустует).
Езжу как дед, не гоняю, в спокойном режиме передвигаюсь. Машина будет эксплуатироваться как повседневная.
Суть вопроса: какой Форь посоветуете? Какой мотор будет более оптимальный, турбо/атмо, кпп, что более ремонтнопригодно? Думаю о 2л атмо, мкпп, или sf5, или sg5.
Л.руль
Админу добра! Спасибо! :)
 


timesharing

New member
Sf симпатичнее как по мне, меху сложно найти, по крайней мере у меня в регионе. Двс если не турбо, то я бы не сильно заморачивался 2.0/2.5
 

no|ndex

New member
Все зависит от бюджета, sf или sg. Оптимально для повседневной езды sg на мкпп с понижайкой, атмосферник 202 ёж не убиваемый.
 

barbilulek

New member
Цены вообще пляшут от 350 sf 2000г. До 450 sg 2002 год. Тут особо то и выбора нету. Мало автомобилей 2л на мкпп
 

G_Net

New member
соответственно лучше брать с мотором ej204? А он как по надёге?
И что значит «пенсионная езда» . Я ток с приорой сравнивать могу
 

Сверху