Думаю это наболевшая тема, и многим будет интересна, так вот Имеем Subaru forester SG 5 или он нас имеет Надоело проверять уровень масла, кто



Иван Ткач

New member
Если мотор не стучит, меняй поршневые кольца, попутно глядя на состояние горшков. Я уже 3 года щуп проверяю только после замены 1 раз, расход масла 0-100грамм от замены до замены
 

vnlich

New member
после капиталки))

kHtQSZkEsaA.jpg
 

ванек

New member
без капиталки, замена колец и маслосъёмных колпачков. Пробуй менять масло, я лью Valvoline 5w40

ru6xojdutDI.jpg
 
не соврать бы, по трассе ездил, 2500км, залил около литра, скорость Максимум 130, город примерно на 500км, грамм 100
 

merk_7575

New member
не много и не мало. Где то может сняли больше чем нужно, про ремонтные кольца я думаю спрашивать глупо) Компрессию мерили после ремонта?
 
у меня залито было 5/30 молигден ликви, жрал как не в себя. заменил 5/40 ликви оптимал, в два, три раза расход упал
 

Anna-shug

New member
Если постоянно тапку в пол то любой оппозитник будет жрать. У меня в двух субарях 5/30 и не жрет, езжу относительно спокойно
 

Slavyan

New member
стиль вождения разный, ну это не хорошо что жрёт, особенно по трассе
 

ALchemic

New member
масло грамм 100 на 500км примерно, не могу точно сказать, но лью часто.. Бесит аж
 
я бы не запаривался по 100 гр доливать, залей по верхнему делению и не трогай до середины. Ну и с вязкостью масла попробуй что хотел.
П.с. прочитал в других комментах что по городу жор от макс до мин за неделю. Это дохрена, тогда предьявляй мастерам которые делали
 

Сверху