Братья субаретяне!!!Мой Субару 2.0 апозитный двигатель начал поглощать масло как невсебя. Пробег около 100тыс, подскажите где искать проблему! Заранее



FOX5

New member
Какой двигатель? Fb20? Если он, то они склонны к расходу масла, проблема скорее всего в кольцах, сырые моторы в первой своей вариации.
 

karik

New member
Маслозаливная горловина устранение течи, и замена масла на SRS VIVA 1 synth racing 5W50
 

Laktos

New member
Пробуй сменить масло!последнее время сам и многие друзья, стали замечать жор масла именно после замены( масло тоже самое), ранее жор не наблюдался
Решил сменить производителя, пока что тьфу тьфу-уровень!
 

BOBER-2

New member
Лил idemitsu 5w30, 4 года, покупал 5 литров(4,5 на заливку идет)замена каждые 7-7,5 т.км,остатки пол литра так и лежали всегда не доливал
Весной этого года залил его же, так долил остатки с замены и еще пришлось литр купить, примерно на 6000 пробега съел 1 литр
Сейчас sintek 5w30 залил вроде пока норм
Ej201 мотор, пробег уже 320к
А так очень многие знакомые жалуются последнее время на масло, поэтому я думаю что паль пошла
 

warlock

New member
Все пишут про внутренние проблемы, но масло может и наружу давить. У меня fb 20. Пробег 100к. Масло подливаю примерно 1л. на 1000 км. При более менее длительной езде, из подкапотного пространства идёт запах горелого или испаряющегося масла. Откуда давит пока не видно, на ремонт поставить не могу. Вот так и езжу, доливая. Пробовал залить размягчитель резины, ни какого эффекта.
 

bigAce

New member
Может история пробега уходит в американскую часть жизни автомобиля?,или просто фары меняные?
 

Сверху