Братья субаретяне!!!Мой Субару 2.0 апозитный двигатель начал поглощать масло как невсебя. Пробег около 100тыс, подскажите где искать проблему! Заранее

не всякие, а именно Лавр. Расщепляет кокс на ура. И да, я указал, что расход масла на угар снизится в разы, а не исчезнет. Усталость РТИ, тоже никто не отменял. Хотя, кислоты помогут и их размягчить, смыв нагар оттуда
 


ну вот именно что снизится, но не уйдет. Это все равно полумера. Ну и опять же повторю - все зависит от количества расхода масла. Если жор допустим 500гр/1ткм, то можно использовать раскоксовку - ну уменьшится он до 200гр. Это просто отсрочит ремонт. А когда мотор жрет из-за колец больше 1л/1ткм, то тут раскоксовка - это деньги на ветер. Как было и у меня, поэтому даже не стал заморачиваться со всякими раскоксовками. При разборе там как камень все было. Так что тут надо смотреть по ситуации, можно периодически раскоксовывать, а можно раз сделать и забыть про это))
 
вы говорите, как человек жаждущий клиентов на ремонт двс, а я как человек, который разумно считает, что плата за масло на долив 1000-2000р в год, это меньше, чем ремонт за 200-300 тыров
 
раз на 100ткм уже жрать начал, то скорее всего FB. Ежи только обкатку проходят к такому пробегу
 

zxcv

New member
ежи обычно после 200-250 начинают поджирать, когда кольца залегают. Я на атмо на 225ткм делал мотор. Сейчас 260ткм, расхода масла нет. На турбо 20X с пробегом около ~100ткм тоже расхода не наблюдается.
 
да пробег вероятнее всего далеко не 100 уже. С трудом мне верится что в 2009(образно) машина была куплена и всё это время находилась в одной семье!!! Конечно есть такие экземпляры, но на них пробеги 150-160 уже должны быть. Да и по форику видно что не особо свеж!)
 
я залил кикс с озона 5/40 за 2к пробегу сожрало все, достал сухой щуп. после залил лукой 5/40 и за 2к пробегу масло в уровне… думайте сами.
 
у меня мпг тоже с озона но от производителя, если не крутить постоянно до красной зоны вообще не угорает. Максимум на 7 тысяч добавляю Грам 500 и то из-за того что езда по трассе в основном и скорость 140+
 

guardlr

New member
я решил что проще и удобнее брать лукойл гинезис на заправке, там 100% оригинал. и по цене не сильно кусается и по присадкам норм для мотора. моющие свойства у него хорошие, а менять его раз в 5/6 тысяч не проблема.
 

pavlov_sp

New member
то же верно, но много заправок по франшизе работают и хз что они и откуда привозят. Я на пару заправок спрашивал у них не было сертификата от оф диллера. Хз где они его купили
 

Эдуард

New member
ну если нет сертификата, тогда и не берем ), плюс лукойл по этикетке можно проверить. видел лайф хак
 
если ты про код который через смс то это не гарантия в начале этого года взяли партию большую с этими этикетками только вроде там были импортные бренды типа мобила кастрола.
 

Сверху