Братья субаретяне!!!Мой Субару 2.0 апозитный двигатель начал поглощать масло как невсебя. Пробег около 100тыс, подскажите где искать проблему! Заранее

ivan pod.

New member
Братья субаретяне!!!Мой Субару 2.0 апозитный двигатель начал поглощать масло как невсебя. Пробег около 100тыс, подскажите где искать проблему! Заранее спасибо)

RJQ5xkWV9Pg.jpg
 


terisaw

New member
Не хочу тебя расстраивать, но скорее всего там не 100к пробега
 

RSkin

New member
масло на погуще? не надо пытаться вылечить маслом механическую проблему.
 

donc

New member
Скорее всего залегли кольца. Никакая химическая раскоксовка не поможет только механическая прочистка канавок и возможно что-то ещё при вскрытии обнаружится.
 

Poker2006

New member
у меня после покупки жрал примерно 4 л. на 6к пробега. собственно снизил интервал замены раз в 6к поменял масло с ликви молли 5w30 на энеос 5w40. после примерно четырёх замен за 6к доливаю порядка 800 гр. чудеса в решете? возможно. но как есть.
 

iSpawn

New member
Лавр 202, лучше с пенным в комплекте. Залегли кольца. После обработки отлягут. Расход сильно сократишь.
 

Valera Tsygankov

New member
чтобы прям помогло - надо сначала на левый бок машину положить, а потом на правый
 

aku_80

New member
для этого и придумали пенный раскоксовыватель. Я так и написал. А у кого голова в банку с огурцами не пролазит-да, у того проблема)))

rsaIZTWFcqc.jpg
 

Oho

New member
толку с него нет, пена садится за пару минут и раствор точно так же стоит только снизу
 
тоже не панацея. Кокс зачастую механически с трудом то убирается, а раскоксовки всякие тем более не справляются. Раскоксовки это так, в качестве профилактики можно, когда ещё ситуация не запущена
 

Сверху