Хочу приобрести форика Субару, года 2010-2012, подскажите какие слабые места ? На что внимание обратить ? Сейчас двигаюсь на Камри, Купил год

У меня 2012 S-edition на EJ255, пробег 183ткм, всё сток, меняю масло до 7ткм, в акпп до 30ткм, ну и так по мелочи то что из расходников, типа втулок стаба и колодок с дисками. Изначально смотрел бы живой кузов, всё остальное стоит копейки.
 


В какую сторону смотреть при покупке Субару? В противоположную а вообще езжу на sh9 2008 года все устраивает в нем высокий, проходимый, достаточно быстрый при необходимости)
 

Uni-Text

New member
Продам такой, fb20 . Пробег 87 000, автомат 2.0 . 2011 г.в. . Один хозяин . 900т.р. Летняя резина р17 на дисках, зима р16 на дисках.
 

u4enik

New member
Раз 2.0 атмо на фб моторе за 900, то продам эс эдишн за лям, фото в профиле, на страничке где то были. ;)
 

BigTushkan

New member
Да. С SH это как повезет. Рулится он ничем не хуже SG если к примеру на штатной резине. Подвеска очень крепкая. Не гниет. Есть конечно жучки От камней. Мотор с 2011 года капризный. Левая голова обычно потеет маслом, на некоторых есть расход масла даже при спокойной езде. Но если расход 0-20 при спокойной езде больше 1литра на 10тк то уже кольца залегли. Лить в него 5-30 или 5-40 можно лишь при тяжелых условиях эксплуатации.
Салон лично по мне удобный. Сама машина компактная. После Камри наверное будет тесно. Расход средний 10 литров. Можно лить 95 и иногда 92. Я бы не сказал что машина отличная, но в своем сегменте То что нужно. SG просто уже морально устарел. Найти живой на продажу сложно.
Да если 2.0 чипануть то будет резвее.
И перед покупкой обязательно в плеяду на полную диагностику
 

st15

New member
У меня sh 12 года, очень хороший авто. И по мне так это лучший кузов из линейки. А при покупке диагностику сделайте и не поленитесь снять защиту картера и посмотреть на нее(на потёки масла) и двиг. Реагенты проедают снизу особо трубку мет. С антифризом к дроселю. Сверху и с боку не видно.
 

sanister

New member
Сг9 надо брать ! 2.5 турбо! Убить мотор и поставить 207 на VF 38 твинскроле закрытом блоке!
 

unknown87

New member
а откуда знаете сколько я в этих, как вы выразились, супер тачках?
 

dniser

New member
Был у меня сш 10го года турбо, отличная тачка, но там надо следить за всем, Камри будешь вспоминать
 

Elena880

New member
У меня такой же 12г. 2л. Атмосферник. Грм цепь. Брал с нуля. Щас 300т.км. могу сказать машина хорошая. Расход 10- 12л. Масло конечно стал жрать. Хотя не дымит не течет. В обслуживании ге капризная. Цены на з.ч. не выше чем у других. Проблема со ступичными подшипниками. За все время поменял по кругу раза по четыре. За грм не парюсь, цепь. А так все родное, ну кроме расхоников. Даже ремень генератора еще родной стоит. Проходимость очень хорошая. Шумка слабовата. Ну для себя для семьи хороший выносливый аппарат. И выглядит солидно и прет хорошо и по трассе и по снегу и по грязи. Салон комфортный вместительный.
 

Сверху