всем Субару Форестер 2.5 171 л.с. сегодня приобрел))во время перегона возникло много проблем по ДВС когда двигатель хорошо прогрелся начал моргать а

Здравствуйте всем Субару Форестер 2.5 171 л.с. сегодня приобрел))во время перегона возникло много проблем по ДВС когда двигатель хорошо прогрелся начал моргать а иногда и гореть красный значок масло когда обороты падают ниже 1000 оборотов остановился посмотрел масло на щупе уровень но оно жидкое как вода и чёрное может быть это причиной появления этого значка,именно когда движок горячий
 


Elena880

New member
Сначала поменяй масло, 5w40 попробуй, потом замерь давление масла в системе, мож тупо датчику кранты. Если давление слабое, либо маслонасос гавкнул, либо капиталить или контракт. Или масло 5w50, 10w60 какое-то время мотор походит.
 
есть шикарное масло mol racing 5w60. Попробуй его залить.
Но сперва давление механическим манометром проверь. Если там около 1атм на холостых, то возможно предыдущий хозяин поменял штатный датчик давления масла. Если давление около нуля, то боюсь ты уже встрял.
 
насколько я понял, это масло для мотов, т.е. для высокооборотистых двигов, а тут тупо атмосферник, с крутящим моментом 226н.м. как оно себя поведет, х.з
 

Ученик

New member
замерил давление 1 при температуре 80 масло поменял значек перестал гореть 1 это мало ?
 

And_mps

New member
с таким давлением у нас началась Капиталка.

N5gpJH5vVH8.jpg
 

V-G

New member
я сегодня замерял 1 на горячую на холодную незнаю а 1 это нормально?масло 5 w 30
 
маловато, должно быть 2, если не ошибаюсь. Но, это в идеале, на моторе с небольшим пробегом. У меня ej253, пробег под 200000 миль, на горячую давка 0,8 - 1,масло 5w50 четвертый год езжу, полёт норм датчик поменять попробуй, мож пиздит
 

BestVideop

New member
Блин ну незнаю даже что сказать 112 тыс. пробег, салон в идеале как новый и движку капиталка? Начну завтра тогда с замены масла дальше видно тогда будет спасибо
 

O_G

New member
раз в сервисе видел ситуацию ( мужик приехал на субарике и у него тоже горел чек,а перед этим он менял масло в Мск и всё осталось)в другом сервисе ему сразу сказали,что его нае. ( при нём сливают масло и меняют фильтр и ошибка исчезла ( и вроде у него такой же субарик был)
 

Сверху