Вчера подошел сосед и говорит следующее: вот ты купил форик (у меня sh5 ej204 атмо), а ты в курсе что бывают бомж версии с каким-то печальным

xxx999xxx

New member
Добрый день! Вчера подошел сосед и говорит следующее: вот ты купил форик (у меня sh5 ej204 атмо), а ты в курсе что бывают бомж версии с каким-то печальным автоматом? Мол зимой ты не заедешь никуда, там крутящий момент передается как-то не по-чесноку, не 50/50 а 40/60 или как-то еще. Суть в том, говорит, что у моего друга был такой форик, зимой я, говорит, в горки на переднем приводе заезжал, а он туда же заехать не может, стоит буксует, толку ноль. Психовал, психовал, в итоге продал такой форик. Такой ли у тебя вариант, ты, мол, поймешь только зимой. Вопрос: правда такое встречается или это шляпа все? Поизучал отзывы на дроме про форики 10 и11 годов, никто и близко о таком не писал, все только в восторге.....мож завидует и поэтому решил наговорить мне ереси....
 


понятно что на автомате не полноценный полный привод,дак его и на механике нет. Толку что 50/50 передает. Вывешай на диагоналке и все приехали. Это я говорю про сток,без всяких LSD.
 

I-SEO.org

New member
а вот тут ты не совсем прав, ещё на СФ стоял меняный мной редуктор с ЛСД, так вот всё он зае пись едет, в отличие от sh5 с пустым редуктором сзади. Да, за перед на АКПП ничего не поменялось но вот жопа после замены редуктора на ЛСД и замены хвоста от ТВ перла как танк, и диагональ вывозила на раз, чем то даже жаль что sh щас пустой хоть и на мехе. Вывозит конечно но диагональ не его без лсд
 
у меня трешка аут, с тг коробкой и лсд редуктором, ни родной редуктор, ни контрактный при выключении vdc диагональ не везут.
И сг на мехе рест был с лсд, тоже не вывозил. Точнее только ходом мог выехать. Ну ходом и девяточка проскочит.
 
тв тоже полный, а тз по сути передок с подключаемой жопой, а там возможно либо саленоид умер или фрикционам хана была.
 

warlock

New member
Хз. У меня 204, обычный автомат, прёт во все горки передом, задом, хоть боком. 50/50 только на механике
 

MTay

New member
Форик с акпп уделает любой авто с передним приводом. Да и если честно, то и некоторых одноклассников с полным приводом. Хз, что там у тебя за сосед, но пошли ты его в лес. Да, Форик на мкпп обойдёт по проходимости многих, но и акпп не плох. И ещё вопрос-ты собрался джиппингом заниматься или тебе нужен авто с хорошей проходимостью? Если первое - то покупка неудачная. Форик не джип! Если второе-то это супер. За 9 лет эксплуатации SH5 Форика я, заменил двигатель и коробку, дважды рвался грм и два раза я бегал за трактором. Так как застревал знатно. Но, во всех случаях это была моя личная вина. Это и попытка дать угла, неправильная попытка выехать из грязи и снега, и поддельные запчасти. И если первое и второе можно избежать, то от третьего никто не застрахован. Форик отлиная машина. Главное помнить правило - скупой платит дважды. И если впереди сложный участок - выключи антибукс и не газуй выше 6000.
PS:Subaru конечно гавно. Но лучше ещё не придумали.

cntRaQYCM5k.jpg
 

Сверху