У кого АКПП умирало братцы? Вибрация заепала дикая, по началу то была то небыло, с большим прогревом машины вибрация затихала по началу, а спустя



yenot

New member
Скорее всего подшипники внутри коробки. Я изначально к вибрациям привык, но когда коробку перебрали(а кроме разбитых подшипников там все внутри было в идеале) я офигал как стало тихо
 

iljuha

New member
Тоже была вибрация и пинки в жару, греется почему-то в пробке с кондеем сильно. Замена радиатора двс помогла.
Походу заводской не справлялся с нагрузкой, а из-за теплообменика внутри него акпп у меня с ума сходила
 

Magnet

New member
Попробуй на 3 скорости так же больше 100 набрать. Возможно давления не хватает. Насос в коробке не выдает нужного давления. Чисто как диванный эксперт рассуждаю. У меня так же на 4 скорости под нагрузкой, на подъёмах с 80 км /ч начинается вибрация. . Переключаю на 3.
Ещё момент. Дмрв почистил, лучше стало. Не знаю, как это связано с коробкой.
 

GoldLink

New member
ну я то такой фигнёй не разу не страдал... Как по мне то может плохого и ничего не будет, но и хорошого я уверен тоже >
 

Daniel Dolmazian

New member
ничего страшного в этом нет. На затяжных подъёмах за фурами, когда нет возможности обогнать, тоже переключаю на пониженную, чтобы не мучить коробку. А то она то на 4, то на 3 переключает. И когда прицеп таскаю, тоже на подъёмах ни 3 переключаю, чтобы не убивать фрики.
 

Pheniks77

New member
по поводу дмрв, была ситуация у меня, года 4 назад. Тоже колбасило под нагрузкой. Махнул на контракт за рубль, все пропало . Так что имей ввиду. Я просто не знаю, какого рода у тебя вибрация. Поэтому не могу сказать из-за коробки это, ходовки, или вообще из-за дмрв, который некорректно выдает показания и детонирует мотор, колбасит
 

KYRIIL

New member
Кстати, попробуй дмрв махнуть. Если есть возможность подкинуть рабочий на тест
 

dniser

New member
Ну симптомы почему то карданные) больше похоже на крестовины и недобалансировку вала. Винить коробку в раскачке кузова это как то странно.
 

nau

New member
просто пинки появились на фоне вибрации, вот я и предположил
 

Сверху