У кого АКПП умирало братцы? Вибрация заепала дикая, по началу то была то небыло, с большим прогревом машины вибрация затихала по началу, а спустя

У кого АКПП умирало братцы? Вибрация заепала дикая, по началу то была то небыло, с большим прогревом машины вибрация затихала по началу, а спустя месяц проявляется на постоянной основе, да ещё и порой пипец какая что весь кузов калдоебит. Пересмотрел уже всё!!! Объехал все сервисы, говорят всё в порядке, везде... Думаю моей АКПП пришёл пипец, кто сталкивался?

bNYJbf0ikZI.jpg
 


Пока не разберешь - не узнаешь) У меня акпп сдохла так - стали затягивать скоростя, а конкретно 3 и 4, потом 2, 3 и 4, позже 4 вообще пропала) Но у меня фрикам пришел пушистый зверек, а насчет вибрации я бы грешил на подушки, привода, балансировку колес( грязь, лед на дисках), редуктора, кардан и еще несколько вариантов, и лишь в последний момент на акпп. По поводу "все пересмотрел" и "обьехал все сервисы" - человеческий фактор мог сыграть, перепроверьте все еще раз, а коли все впорядке - акпп сдохла)
 
По логике вибрации должны гасить подушки. Во-вторых кажется что если какой-то механизм акпп будет давать настолько дикие вибрации на кузов ( шестерни зубья и т п ), в таком случае там все размолотить должно было за считанные минуты.
По мне так это или подушки или привода или кардан. Мб стоить поднять на подъёмнике завести и покрутить на передаче, что бы кто-то внизу был и смотрел?
 
кардан с креставинами в порядке, подушки на акпп заменены, может быть и стоит сделать так, но что ты там увидешь?
 

anton237

New member
ну внутренние то легко проверить... Газу даёшь при езде, если при наборе пошла вибрация то внутренняя граната... И если отпустил газ и всё стало норм, то точно гранаты внутренние
 

Project

New member
вибрация только при нвдатии на газ, как только газ отпускаешь, вибрация проподает.
 

abb

New member
А так конечно подушки смотрите... Они может просто задубели
 

vnlich

New member
Была примерно такая фигня, до сотки ехал норм, потом вибрация такая поднималась что кузов и салон ходуном ходили)) оказалось что при очередном ремонте в ходовой отодвигая ступицу с приводом внешняя граната сошла со стопора, но осталась маленьким краем на шлицах ехала норм но вибрация была, в итоге она потом все таки разобралась, приехал в гараж все собрал на место и норм
 

MTay

New member
Вопрос не ясен, когда вибрация, при разгоне, при определенной скорости, при вывороте руля, причины могут быть: привода, подвесной кардана, хвостовик, задний редуктор.
 

supercoollbob

New member
у меня вибрация была при троганье с места, сначала только с вывернутыми колёсами, потом вибрация нача и при прямых колёсах, вибрация в районе ручника. После набора скорости более 20 км в час ее не было, при торможение менее 20 км в час опять вибрация. В итоге поменял акпп, вибрация не ушла, привода в норме, посоветовали задний редуктор под замену (пробег 370000 был, sf5). Да и ещё, при отключение ВД (вставка предахронителя) вибрации не было. Поменял зад редуктор, вибрация не прошла, когда снимали кардан, при осмотре ни чего не нашли, подвесной на кардане без люфтов. Я устал гадать, и заказал контракт кардан, после замены кардана вибрация пропала, вот так методом тыка устранил вибрацию, в общем заменил всю трансмиссию!
 

nastasyuk

New member
если при откл вд вибро полностью пропала, то капай хвостовик, кардан, зад редуктор. Если при откл вд другая вибро или меньше стало, пробуй кардан снять и проехать, так как кардан все равно крутится без нагрузки. Надо убрать узлы где нет вибро. Говорю же у меня на кардане подвесной в норме был.
 

Сверху