только тапками не кидайте) машина Субару Форестер сг5 турбо. После замены масла заметил такую хрень. Открываешь крышку масляную, на заглушенную машину



Unknown7

New member
ваши домыслы неверны... В реакцию масла не могут вступать с друг - другом, все зависит какое масло было залито до Лукойла, если с огромным ( более 100ppm) молибдена содержанием на литр, то естественно С Лукойлом мотор будет громче работать, так как молибдена уменьшает трение и частично мотор работает тише
 
хотя погодите-с. А у вас какой опыт использования Лукоила? Марки и модели в каких оно живёт? Снова заливалось или были замены на другие масла? (Чисто ради спортивного интереса)
 
окэй. Жигуль который жил на лукоиле с нормальным пробегом, замена (уже не помню на что), компрессия вышла из чата.
Меркури сейбл жил на лукоиле, переход на другое масло - провернуло вкладыш, Волга 402 двигатель (реальный пробег 40ооо), замена на нормальное масло - компрессия вышла из чата.
Сейчас вон сосед в приару лукоил залил и сразу движок затроил и забренчал.
Заправки лукоил тоже не переношу - рядом с дачей одна такая есть, туда постоянно полицаи ездят разбираться почему продаванам и охране морду бьют. Тут вся округа пирдечный сриступ от слова лукоил ловят...
 

iHead

New member
стоп, но я его после лукоила лил... Масляные каналы чистые были, сетка маслонасоса в пластиковых ошмётках а так всё чисто... Не... Теория всё-же возможно верна, только мотора такого нет пока чтобы проверить...
 

Иван Ткач

New member
экспертизу проводили после вскрытия моторов, выявляли причину? Дело в том, что присадки Лукойл не изготавливает, а закупает у тех - же производителей присадок, что и Мобил, Шелл, Мотюль, так что присадки в реакцию вступать не могут, а базовые масла который Лукоил сам изготавливает и подавно... У нас в Черноземье ни у кого проблем с Лукойлом нет ни на турбо ни на атмо моторах
 

Kletskov

New member
Попробуй промыть промывочным пару раз и залить нормальное. Я в Шубару только Идемицу зепро лью. А так другие машины и Кикс и Зик и мотюль не брезгую лить...
 

Ivan Krivocheev

New member
Вы думаете идемитцу если такой ценник то оно хорошое ?Мы поставляем это идемитцу и цена в закупе за 4 литра 2700р,в магазе ценник накручивают и люди думают что раз дорогое значит хорошое
 

Tofon

New member
мотюль? Ну в Мотюль и я уверен для любого другого двигателя, но в этот меня терзают сомнения пока что...(((
 

olzh

New member
Идемицу 5-40 пробег 93 родной если поджигать, то не более 100 г на 4 тыс.. если не поджигать, то уровень чётко ! Замена каждые 4-4,5 тыс
 

Сверху