субару форестер сф5, двигатель ej25, 2.5 атмо, акпп, собираюсь на днях менять свечи, фирмы bosh не нашёл, везде ngk/denso, по винкоду идут ngk, но не

у меня с холостом ходом давно проблема имеется, пока бензонасос не полетел свой, поменял его на новый, и фильтр топливный, проблема осталась, самое главное плавают обороты после запуска двигателя на горячую, потом нормализуется, и можно ехать
 


павел

New member
Замена свечей на Иридий. Проверка катушки/проводов. Замена/проверка воздушного и топливного фильтров. Регулировка ДПДЗ. Чистка КХХ и проверка кольца уплотнительного под ним. Чистка клапана редукционного, который идёт с впускного коллектора в блок. Стоит слева от дросселя. Ну и в конце этих дел, прошивка на Евро 2. Если в Москве, то у Стаса. У него оф прошивка есть, без колхоза.
 
фильтры воздушный, топливный, бензонасос, заменены, не из за этих причин, а по своим регламентом, холостой ход когда нормализуется, тогда держит ровно, и нормально, уплотнительное кольцо на КХХ в норме, датчик чистил, думаю придётся его заменить на другой
 

Goresh IT

New member
если стоит катализатор в отличном состоянии и ЕГР в порядке, то может работать. Но, чтоб убрать «яму» на низах, только прошивка на Евро2 поможет
 

nau

New member
Один провод Мультиметра на массу, второй в средний провод ДПДЗ
 
у меня не только провалы на низах, и на ходу, если ехать например 50, или 69км/ч, то при резком нажатий на газ сразу провалы, не едет, троит, пока не отпустишь газ, и не нажмёшь плавно
 
Всем спасибо за подсказки, поменял сегодня свечи, и машину не узнать, провалы пропали, не троит, едет как положено, осталось теперь поменять ДХХ, чтобы устранить плавающие обороты
 

Сверху