субару форестер сф5, двигатель ej25, 2.5 атмо, акпп, собираюсь на днях менять свечи, фирмы bosh не нашёл, везде ngk/denso, по винкоду идут ngk, но не

Всем привет, субару форестер сф5, двигатель ej25, 2.5 атмо, акпп, собираюсь на днях менять свечи, фирмы bosh не нашёл, везде ngk/denso, по винкоду идут ngk, но не разобрался именно какие брать, на данный момент у меня проблема с плавающими оборотами на холостом ходу, чистил ДХХ, чистил ДЗ, не помогло, ну это, отдельная тема, наверное придётся менять ещё и ДХХ, но провалы при резком нажатий на газ беспокоит давно, троит когда пытаюсь резко ускорится, приходится газовать плавно, и трогатся плавно, причин конечно может быть куча, но хочу для начала свечи поменять, какие именно ставить подскажите, сейчас стоят денсо, думаю поставить нгк
 


shvartz

New member
Газ в палас стреляет? Если нет, мне почему-то кажется что копать надо в сторону насоса/форс
 

Amazing

New member
насос был заменён на новый недавно, когда старый полетел, дело в том, что если плавно поднять обороты больше 1 оборотов, то не троит, и правлов нет
 

nixxx

New member
Свечи не по бренду подбирают а по каталогу, и только лишь для своей модификации ДВС. В оригинале denso или ngk. Подделок много на них, но бош лет 20 в рф ляпают
 

Nariman

New member
воспользуйтесь онлайн каталогами подбора запчастей, типа Japankats. Они есть в екзисте или в автодоке
 
в оригинале во всех каталогах номер запчасти должен быть идентичен. Но вот аналоги все предлагают разные, на вкус и цвет
 

payers

New member
там у них есть нгк свечи, только не понимаю как определить номер свечей именно на мой двигатель, вроде есть свечи нгк, только номера разные
 
в каждом индексе свечи заложены ее характеристики: состав покрытия электрода, температурный режим, зазор, длина юбки и т.д
 
ааа всё тогда понял, можно брать нгк, особо не переживая на номера свечей, кстати в екзисте только что посмотрел свечи по винкоду, именно нгк нет, остальные денсо и бош есть) у меня форестер американец
 

Сверху