субаристы . У меня форик 3 покаления,пробег 120.тыс. лью масло 0w30, заметил стало подьедать,хочу перейти на 5w30,ребят, кто какое льет, посоветуйте

dniser

New member
Такой же мотор. Лью шелл 0-20. За 10тк съедает литр примерно. Не нужно бояться, литр на 10тк это считается очень мало. Будешь лить 5-30 тоже будет жрать и даже больше.
Да у меня пробег 146тк

Тут на форуме много людей. У кого то турбо у кого-то 2.5 литра и все советуют советуют даже не понимая и не зная что конкретно кому нужно.
 


barbilulek

New member
За 10 тыщ один раз масло меняешь? Вроде в Москве живёшь, морозов нет, тогда скажи, зачем масло такое жидкое? Морозов нет, а вот жара есть, соответственно перегрев и угар масла идёт.
 

xswat

New member
Ну примерно 8500-10000 в зависимости от занятости. Масло рекомендуется для этого мотора. И это масло не просто так выбрано. Оно самое густое из 0-20. Я пробовал 5-30 горело в быстрее. Раньше было идемицу 0-20 оно горело быстрее. Жидкое очень. Потом было мобил 0-40 не горело, но дорогое)). Нашел золотую середину. Шелл 0-20. У меня не турбо не 2.5. Нулевка кстати лучше охлаждает горшки.
 

JVN

New member
Если ты думаешь что угара должно быть ноль ~ то это не к Субару. Это к тойоте ближе))
 

guardlr

New member
Конечно ноля быть не может на субаровских движках, 1 литр на 10 это нормально! Но я бы не стал так редко менять масло, опять же это Субару, да и масло свойства свои теряет. Даже для атмосферника 10 много! Думаю в реале должно быть не больше 7-8.
 
Идемицу 5в30. Как посоветовали в сервисе у официалов. Спросил - почему не 0в20? Ответ - рекомендует Производитель для наших условий. Говорю - так на крышке масляной горловины написано 0в20! Ответ: если вас смущает эта надпись - спилите ее болгаркой
 

reboot

New member
На разном сервисе разное говорят. В плеяде говорят 0-20 и нех...я думать. 5-30 (40) это есл нагружаете часто и на жаре.
В другом сказали 5-40 и только.
0-20 разное бывает. Нужно читать OilClub там всё объясняют
 
насчёт спилить турбинкой и не париться это мне как раз в наших Плеядах и сказали )) и крайний раз у них масло менял - залили оригинальное Субару 5в30 не спрашивая.
 

inm

New member
Автор, переход fb на масло с вязкостью больше 0-.... Быстрая и уверенная смерть мотора. А дальше думай сам
 

Сверху