Субаристы. Что скажете насчёт форестера SHJ 2011_2012 год с мотором FB25

Trojanchik2008

New member
Езжу на FB20 11год 2л 150лс. пробег 150т.км масло кушает 200-300мл на тысячу. Мотор плачущий весь его переклеевал. Кузов жидкий,весь гуляет. Помогают распорки,Я не ставил. Шумки нет.качество покраски никакое. Но лично мне машина очень нравится. Пишу,и сам задумался. А почему она мне нравится, ??

QGpuBSQH0R4.jpg
 


Нормальная машина сам 3 год отъездил на таком, 150 пробег, 20 мотор, заменил резинки датчиков распредвалов и заглушек, прокладки клапанных крышек и свечных колодцев и по мотору ВСЕ, масло подъедает но совсем не много лью 0w20 идемитсу при следующей замене перейду на 5w40. Если авто не отжато и не задрочен мотор будет тебе счастье!
 

vasquez

New member
Взял 2011 года на фб20 с мертвым мотором.Вкатил туда тот же мотор только со следующего поколения.Прошел на нем 25 т.км. В городском режиме расхода масла нет,на трассе если « вваливать» доливаю 500-700 от замены до замены.Динамики на 2.0 мне мало,до этого был сг9на 20х.Кузов жидкий и шумный,распорки и шумка решает)Подвеска валкая,совсем не нравится,поставил бильштайн от бл,стало норм,но пришлось пожертвовать клириенсом,пока еще не нашел оптимальный для меня вариант.В целом машина не плохая,но нужно допилить напильником

nPBcICFUXq0.jpg
 
У sh лкп очень тонкое по этому они быстрее ржавеют в частности в первую очередь пороги,задние арки под резинкой и над лобовым стеклом, плюс метал тонкий лопается в некоторых местах прям по точечной сварки), рейки не очень ресурсные,ходовка уже не такая живучая, а если на fb то еще можно мотор добавить), если и брать то с пробегом до 100 но это очень редко бывает)
 

Inervoice

New member
Кто подскажет в чем головняк FB моторов? Сам катаю на FB 20 2 года, расход масла 1 литр на 6ка пробега. Расход топлива тоже не пугает, летом 11 зимой с прогревами и короткими поездками 13-14 (по моему мнению очень неплохо). Ну и конечно же он цепной, что не может не радовать
 

TES

New member
Пробег 270 тыс, масло кушает грамм 200 может чуть больше на 1000, Заливаю масла чуть выше уровня и забываю до замены Машина очень нравится движок Fb20. Езжу всего пол года.По тихонечку доведем до ума)

3eo_UgfCCz0.jpg
 

MumbaForever

New member
Kixx 5-40,по знакомству посоветовали,до этого то что ли в мотор кушало 1 литр на 1 тыс. Масло классное,мотор еле слышно,хотя шумки ноль. Масло рекомендую хорошее,и мало кто его поделывает ))
 

webdeco

New member
ну спасибо. Я машину только купил. Читаю, интересуюсь. Завтра буду менять масло, пока купил ликви молли. Дальше посмотрю.

YU7sub9Cf5Q.jpg
 

Anapari

New member
Масло кстати хорошее,слышал про него,азия европа вроде так
 

popova

New member
Да паники на счет фб много, поэтому запасной двигатель в багажнике
 

Сверху