субаристам! Случилась такая беда, прогорел поршень. Мотор ej253, нужно капиталить. Запчасти нашёл все на eBay, по приемлемой цене. Можно ли там что-то

popova

New member
2 253 мотора перебрал и собрал на старых болтах, уже на своем проездили тысяч 40 минимум все норм,но ставил себе металло пакет, второй без жалоб и потёков
 


sp1x

New member
2 253 мотора перебрал и собрал на старых болтах, уже на своем проездили тысяч 40 минимум все норм,но ставил себе металло пакет, второй без жалоб и потёков
 
какого хорошего качества, они дотягиваются по половине или по обороту, они предназначены вытягиваться и создавать повышенное усилие
 
спасибо конечно за внимание, но я задал вопрос владельцу, выяснил ли он причину прогара. Мне интересно в чём причина и что этому предшествовало.
 

muxacko

New member
это явный след детонационного воздействия, некорректная работа топливной аппаратуры
 

Миров С.

New member
сильно маслосъёмные кольца залегли, большой жор масла был, 1 литр на 300 км поэтому прогар
 

DOOM

New member
Как мне объяснили по масляному пятну, в Гугле есть инфа про это
 

Gorunov

New member
это следы детонации, когда черезмерное количество масла в камере сгорания вырастает белый налет на поршне, клапанах, свече и т.д.
 

Prophet

New member
Если про фото то это налип металл от расплавленного поршня
 

Qio

New member
да,семью завел уже после того как собрал надежный мотор на субу
 

Сверху