субаристам! Случилась такая беда, прогорел поршень. Мотор ej253, нужно капиталить. Запчасти нашёл все на eBay, по приемлемой цене. Можно ли там что-то

Привет всем субаристам! Случилась такая беда, прогорел поршень. Мотор ej253, нужно капиталить. Запчасти нашёл все на eBay, по приемлемой цене. Можно ли там что-то заказывать, нашёл там поршни и комплект прокладок, может кто сталкивался, как ходят? Здесь цены в разы больше. Доставка примерно около месяца из США. Да ещё вкладыши какой фирмы лучше здесь заказать,на eBay не нашел, дорого с доставкой получается. И болты для стяжки блока и от головки обязательно ли менять?

L7LGQ0f4sy4.jpg
 


Sergei Malov

New member
Тоже прогарел поршень на ej 204, взял контракт и что делать со своим не знаю
 
На дроме ищи там новые есть орига))если капиталку затеял нужно всё менять сразу))дорого встанет лучше контракт купить
 
На голове болты одноразовые стоят когда второй раз их будешь тянуть они вытягиваються! А оно тебе надо попасть на прокладки гбц масло и антифриз! Причём разбирать дважды! Бери новые совет тебе
 
Не, Коля, на 253-м не вытягиваются, можно повторно их использовать. Я так же накололся, прокладки когда под головами менял, заодно и комплект болтов заказывал. Когда разобрал, сравнил родные с новыми - идентичны, и резьбовой часть не вытянутая ни-грамма. Обратно со своими собрал, новые обратно сдал. 3-й год после этого уже отъездил, первое время все под низ голов заглядывал, вдруг на самом деле вытягиваются, но нет - все в норме. Так что, не всегда это правда!
 

jungley

New member
значит хорошего качества метал попался у меня на этом движе в своё время не прокатило 2 раза разбирал
 

FlyW

New member
турбо 205-207 движки не один раз капиталил, болты не меняю никогда - все отлично ходит. быстрее резьбу порвешь в блоке чем болт)))) заводские болты крепкие, по много раз пользую и норм
 

Би22

New member
возможно. россия часто грешит подобными болтами, крутишь на легке и резьба вытягивается, а потом болт рвется пополам.
 

EugeneS

New member
там до меня мотор не разбирался болты с завода, а что купишь неизвестно
 

Сверху