Смешной вопрос, за рулем давно, но проверка уровня масла в двс на субару это что-то не понятное разуму, до меня ездил родственник 6 лет и всегда так



Coolmoon

New member
Ну и я так и не понял с чем это связано. Кто-то писал про горизонт. Типа в идеале надо мерить на идеально ровной поверхности, но почему на одном и том же месте уровень разный- я так и не понял)
 

Casbah

New member


MhTCK--Nj3Y.jpg
 
По инструкции все проверяете? На двух Субарях проблем никаких с измерением. Когда масло жрало на одной машине под 1л/1ткм, то тоже постоянно разный уровень показывало. То смазанный щуп, то сухой)) Может реально масла не хватает?

w6CQlrtAfWg.jpg
 

deiww

New member
почему по краям щупа тогда масло есть, тоненькие полоски, а сам щуп весь сухой
 

iljuha

New member
значит мало масла. Это об стенки направляющей маслом мажется щуп. Если масло будет строго по уровню, то щуп сухим не останется в любом случае.
 

V-G

New member
Вечер добрый а кто может подсказать по поводу давления, пару дней назад еду в городе загорелась лампа давления, соответственно сразу заглушил датянули до сто подсоединили монометр давление 6к на горячюю это норм или перебор заранее благодарю.
 

KhasArt

New member
хз все говорят что если загорелась штатная лампа давления масла то движку скорее всего пясда
 

Contenter

New member
Нет у меня просто датчик отрыгну, поменяли датчик все норм просто я давно за рулем субарик первый но 6 очков на горячюю помоему это дохрена
 
6 очков на субару это норм! На 95 градусах не меньше 3х очков на холостом это норм! Сток датчик давления когда покажет отсутствие этого самого давления будет уже поздно. Ставьте будильник с сенсором и будете всегда в курсе
 

Цербер

New member
Всегда проверял так приезжал на работу вставал на ровной площадки вытаскивал щуп протирал,ложил его на двигатель и ждал до вечера перед отъездом втыкал проверял уровень, да немного геморройней чем на тойоте))
 
щас вот стоял в гараже как дурак щуп этот вставляю вытаскиваю, протираю, машина в гараже визуально ровно стоит, может чуть чуть в право наклонена, заливаю литр нового масла,запустил поработала, заглушил, жду минут 10, щуп туда сюда, сухо, что за бред, не могла она без масла ездить
 

Сверху