Смешной вопрос, за рулем давно, но проверка уровня масла в двс на субару это что-то не понятное разуму, до меня ездил родственник 6 лет и всегда так



aleche

New member
а если щуп сухой, то масленка на приборке сразу должна погаснуть? Я этот щуп туда сюда, он сухой, масло пол литра влил все равно сухой щуп, машину запускаю, масленка сразу гаснет
 

Ken

New member
4 литра хватает за глаза...
После того как заглушил через 15 минут
 

aleche

New member
Ходят слухи что оно якобы где то зависает, открываешь горловину на ночь, с утра проверяешь уровень
 

Пер ноэль

New member
Я обычно поллитра литр заливаю сверху, уровень выше, но зато всегда видно 220к км ничего не выдавило, полёт нормальный даже в -50
 

uiauser

New member
Нужно перед проверкой вынуть щуп, протереть и обратно поставить, не полностью. А утром опустить до конца и проверить
 
стопудово!!! Вторая субару и сам вывел опытным путём тоже самое! Почему то бывает когда щуп до конца опущен, вытаскиваешь, а там два уровня. И тут же его протираешь, вставляешь, и норма, верхний, причем обратная сторона обычно больше показывает из-за наклонности его направляющей. Так что, вытаскиваешь, протираешь, проверяешь, если нужно долить, щуп немного, саниметров на 10 приподнимаю, доливаю, жду минутки 3-5, опускаю и проверяю. И норм. Если начать частить, то трубка мажется маслом и потом ничего не понять...
 
подлил сегодня полтора литра масла, уровень в норму вошёл, если старый владельц дед был, какие могут быть последствия или пофиг не заморачиваться?
 

Zay2003

New member
Долго тренеровал мозг и силу воли (что бы не кинуться доливать). Теперь : только с утра ( машина всю ночь птояла). Ровная поверхность. И уровень по щупу при первом вытаскивании.
Ну очень специфичная фигня. Forester SH ej253 по мануалу 4 литра. Механики льют 4,5 при такой проверке уровень выше максимума на 30мм.
 

Цербер

New member
а у меня при такой проверке в 90% случаев будет два уровня на щупе. Перед проверкой вытащить, либо приподнять см на 15. Тогда будет точно
 

Poker2006

New member
У меня тоже долго мистика была. Масло пряталось от меня. Через день проверяешь, то есть, то нет. Дольёшь грам двести-перелив. На след день смотришь-сухо. Через день опять выше нормы. На одном известном ресурсе нашёл ветку, так там полторы тыщи сообщений было поэтому поводу. Вообщем поменял масло на другое и стало более менее одинаково показывать))) может масло волшебное было?
 

tsebro

New member
вот старый хозя мне так и говорил, вечно такие же муки были, то сухо то выше максимума. Масло залито идумитсу зепро
 

kandr

New member
и я идемитсу 5-30 лил. Реально волшебное походу .
Сейчас 5-40 стал лить-лучше стало
 

Сверху