ребятки! У меня такой вопрос, почему все вокруг говорят что форику на газу ездить нельзя? Мол клапана прогарают и т п! Кто что скажет по этому поводу

Konst_

New member
Всем привет ребятки! У меня такой вопрос, почему все вокруг говорят что форику на газу ездить нельзя? Мол клапана прогарают и т п! Кто что скажет по этому поводу?
 


Клапана регулировать надо чаще просто, а если этого не делать то они и прогарают. Это на любых моторах так
 

Andrushock

New member
Какой смысл колхозить газ?
Экономия?
При спокойной езде, форь жжёт меньше 10 литров. При таком потреблении, газ если и окупится, то только лет через пять, минимум.....
А если жарить, то мотор умрёт. И дело не только в том, что прогарят клапана, а еще и в том, что газ "сухой", и износ деталей намного выше.... А если уж совсем надо дёшево, то рено/пежо-дизель и в путь....
 
знакомый ездил с новья на газу последнего поколеничя 200 тысяч и худьбы хер машине и пиздов она получала постоянно,поостоянннннннннно
 

Docent

New member
интересно у какого форя и при какой езде расход 10??? У меня город 17 трасса 12, газ отбился через 10000км. На каждой заправке экономия 1000 вот и думай с нынешними ценами на бензин.
 

renkid

New member
sh5 fb25 у меня. Я пробывал в режиме дедушки по городу ездить 13-14.
 

spark

New member
сг5, 257 мотор, мкпп..... Если до 3 тыщ ехать, то до 10 литров расход.
 
а если до 2х тыщ крутить то вообще 7. Нах тогда субару ещё и с 257 мотором чтоб до 3х тыщ крутить. Тогда лучше дизельный сциник там 5 расход
 

Slavyan

New member
вот и я о том же. Нах субару, если газ ставить? Экономить надо на другом....
Поэтому я и не смотрю на расход, и мыслей про газ не возникает.....
 
если у тебя машина ест 13-14, то скорее всего дело не в бобине....
Почисть/замени маф, воздушный фильтр поменяй, мож свечка какая не работает нормально. Или катализатору конец пришёл или суппорт подклинивает.....
 

Томас Мор

New member
поддерживаю,тоже подумываю на газ переходить а еще на нем машина едит пободрее если газ последнего поколения
 

bye

New member
как она может ехать бодрее - если при установке газа двига слабее на нем работает - хоть какого поколения ставь - лошадки и сила теряется) пишите тут всякую ересь - есть смысл ставить только если ездишь в дедушки ном режиме и все - в остальном смысла не имеет! Мотор изнашивается быстрее - оборудование стоит около 60к - отбиваться будет 2-3 года
 

Jhony

New member
имею ввиду атмо про турбовые не чего сказать не могу
 

abb

New member
на атмо 2 литра итак не едет, на газе вообще становится как 1 литровая хрень(( - единственно радует это расход по городу до 70 км в ч.... Пробовали ставить на 1.8 объёмом мотор - 47 к оборудование и регулировка обошлась - газ стоит в у нас 26 р - бензин 43! По факту после года покатушек на такой машине - парень посчитал, что окупится только на следующий год....
 

Сверху