ребята +1 ещё субарист, первая моя машина Подскажите какое масло заливать лучше? Менять каждый 5км или 7км



Лью Идемитсу зепро эко медалист 0w20 в мотор fb 20, фильтр только оригинал 15208аа160, замена зимой 5000- 6000км, летом замена 6000-7000. От замены до замены тьфу тьфу, уровень стоит. Лучше лить то которое рекомендуют производитель. На предыдущем автомобиле в мануале было 0w20, а лил 5w30 закоксовало маслосьемные кольца, жор масла 1литр на 300км. Поменял кольца перешёл на масло идемитсу 0w20 эко медалист от замены до замены уровень стоял.
 
закоксовало херовое масло, долгие промежутки замены этого дерьма. 0-20 ложит моторы к сотке пробега
 
Атмо 2.0 360тыс
Меняю каждые 8-10к идемитсу зепро 5-40
Масло только из под прокладок давит(болезнь одновальных моторов)
 

Tofon

New member
не болезнь. Суба или ссыт или до талого ни капли из прокладок.
 

dimar

New member
сколько не видел форей на ej20j, почти на каждом ссут прокладки из за того что на двувальных притягивают 5 болтов по периметру
А у одновальных лишь три болта и те по центру просто
А резиновые шайбы быстро становятся мягкими
 
у меня полгода был легась. Ни капли масла под крышками. Даже после настройки клапанов. Вот вообще идеально сухой мотор! Всю зиму прожил в отсечке на диких пиздюлях. Мотор бомба
 

svtim

New member
на сколько я помню на легасях не было ej20j в них 201ые моторы, у которых клапанная крышка уже более успешна прикручивалась, поэтому и не ссала
 

part2ner

New member
тогда у тебя точно не мой мотор был, мой с 97го выпускается и у них поголовна сие ситуация, только если человек не меняет регулярно прокладки крышек)
 

karik

New member
но хочу дополнить что мой тоже постоянно в отсечке и единственная проблема это эти самые прокладки
 

HashMan

New member
На атмо форике лил шел 5w30. Через 8-10 тыс.км
Сейчас турбо форь, лью идемитсу 5w40 через 6-8 тыс. Км
 

Сверху