Ребят ! Скоро зима) вопрос, что лучше взять липучку или шип? Если эксплуатация в основном пригороду и



Nafa

New member
лучше чем что?! Не хочу Вас обидеть, но если я 90% времени езжу по сухому асфальту, то какой шип > . Вы немного в процесс и обстоятельства включайтесь, .. на сухом асфальте выйти на шипах с поворота и убить всех кто в авто нет сложностей! Если вы приверженнец теории о перенаселении планеты! -то вы правы на 100%. Всё, молчу, мнение экспертам
 

Inervoice

New member
есть проведенные тесты, там всё сказано. Читайте. Переубеждать ни кого не собираюсь...
Перенаселение.... Планеты....
 
тесты это маркетинг! Тут живые люди с опытом своими историями, для этого и созданы, я проехал немного км по глобусу примерно 2,5 млн км, в разных условиях, до того как был интернет. И от Ижевска до Краснокамска и от Челнов..
Мысль следующая, каждый регион и маршрут человека индивидуальный!!! И не бывает одного рецепта! Ни из блогеров или прочей ереси! . И именно эту мысль я и озвучил
 

renkid

New member
из личного опыта, скажу что шип лучше.....

K22kDCgREAI.jpg
 

Jollyjumper

New member
а я из личного опыта могу сказать, что липа лучше. Причём езжу на viatti brina, устраивает полностью и по сугробам и по городу. Живу на Урале
 

SanyJukov

New member
почти земляки) но от липучки не доволен, хотя стоит признать, что в городе нормально, а вот на трассах, льдах и тд чет не зашло. Вообще странный спор, тут кто как ездит, отец на этом форике первую зиму вообще на лете отъездил и норм.
 

aleks89

New member
был мерс МЛ, как то раз выпало ДОХУИЩА снега и потащило на липучке, на скорости 50-60, результат - столб, резину тупо закидало и машина вообще не слушалась. и хуй ты выловишь полныйпривод, если его начало ебошить. Шипы лучше в разы! Никакой липучки в РФ, если не живёшь в центре Москвы. До этого 5 лет на липучках, все ок было но нет
 

Pulse

New member
Лет 10 гонял на липучке и горя не знал(москва и область), громко пестел что шип на асфальте, в городе нах не нужен, пока в один прекрасный февральский день не причалил на таганке в эскплорер. Метров 100 тормозил с 80 км(перед 313мм, зад 290). У форда - царапины, у меня бампер, фара, крыло.
Нахер эту липучку. Езжу стрекочу теперь.
 

Bishop1

New member
во, нечто подобное было. Тонкий лед на асфальте поутру и никакая липучка тебя не спасет.
 
Йока липа новая везёт на трешке гоняю, до этого стояла хакка шип.. на форе, тоже не жалуюсь но шипы быстро кончились .. но все равно тормозила норм, сколько людей - столько и мнений, и еще зависит от стиля езды
 

Unknown7

New member
Кому чего! Я пользовался всегда шипованной, настало время менять, решил попробовать липучку, у брата забрал, новая от Ниссан теаны осталась и понял, что она мне больше подходит и шипы мне не нужны. Прошло уже 3 сезона!
 

Сверху