Про масложор!!! Свидетели мотюля лукойла и идемитцу не надо писать о том как у вас все хорошо, что писька по утрам лучше стоит и тд. Интересует

Как взял с пробегом 102 тыр лил шёл, менял на 7 тыс. Доливал литр - полтора. Потом на 170 примерно перешёл на лукойл. Удивился прям в сразу, какое чёрное масло сливаться стало. В итоге сейчас доливаю 0.5-0.8 литра на те же 6-7тыс. В основном, когда по по трассе пожарю. Пробег 235 сг5 еж204
 


Было в точь так же. Правда ej202. Ремонт и контракт примерно одна цена. Т.к. я ни разу не механик, а в проверенной мастерской сказали, что перекинут за день, а машина реально нужна каждый день, купил контракт, заказал через знакомых во Владике, с распила, без пробега по РФ. Два года назад обошлось чуть меньше 50, вместе с доставкой и работой. И я забыл эту проблему. От заливки до заливки, меняю через 5-6 тысяч, грамм 150-200. И то, поначалу ездил по старой привычке, не больше 3500 по тахометру, вообще не уходило. Сейчас кручу как хочу.
 
Извините, что вклинился не с той машиной и не с тем мотором.
В 2010 году пригнал с Москвы Октавию с пробегом 135-140 тык. Ела масло 700-750 гр. на 10 тык.
После раскоксовок (первые три замены масла через 3000 км, потом 2 раза через замену с интервалом в 10000 км), расход масла упал в двое. После замены маслосъемных колпачков и подбора масла добился расхода масла 150-200 гр/ 10000км.
Первые две раскоксовки в цилиндрах вообще ничего не оставалось. Под конец эпопеи вылетало из всех горшков при прокрутке без свечей.
Больше с мотором ничего не делал совсем.
Проехал на ней 300 тык. Раскоксовывал потом через 2 замены масла. За 300 тык по расходу масла - полет нормальный.
 

Fanamuar

New member
разве конструкция поршневых двигателей сильно различается? Во всех ДВС есть поршня с кольцами
Я просто поделился своим опытом.
 

Magnet

New member
выпендриваешься ты, а я поделился опытом уменьшения масложора.
 

se007

New member
да ты не напрягайся, я ж шучу) просто расход масла 700гр. на 10 тыс, это вообще не расход. Вот когда 700 гр. на 1000км, это да. Щас сам частой заменой мою движку, по 2-3 тыс катаю и на замену, крышки клапанов недавно снимал, чистенько всё.
 
почему? Гемора больше - да. Кто хочет - найдет сто вариантов, как сделать. Кто не хочет - найдет сто вариантов отмазок..
 

bc_met

New member
Так то примерно после 3000км пробега масло резко и сдает. Мое мнение, что 8000 перебор. Менять раз в 5000, как с турбо и ездить дальше. Читал на драйв2 один товарищ прикинул, что по моточасам 3500 по городу как 5000 по трассе и он стал менять раз в 3500.
 

design4sale

New member
С 2009 года юзаю форя на ej202. Легендарных масел мотор у меня никогда не пробовал. Пробег у меня от 200 до 370 уже. Все время лью недорогие масла типа Cepsa, Comma. По вязкости было и 10w40, но последние лет 5-7 - только 5w30. Замена через 5-7 ткм. Режим езды пенсионерский. Жгу редко. Подъедает постоянно. После 500-1000 км где-то плстакана-стакан подливаю. Слежу регулярно. Был легкий стучок на холодную. После прогрева исчезал. Попробовала пенную раскоксовку - стучок пропал, масло кушает так-же. Смысла в дорогучих легендарных маслах не вижу, тем более для атмосферных моторов. Будете их лить - ну, мотору будет приятнее его кушать...
 

Mister

New member
Подобная ситуация на еж203 моторе, машина выходного дня, пробег 255000 км, лью шел хеликс 5в40, тоже с расходом то вроде норм стоит уровень, то маловато, расход около 500 гр на 1000км, но вёдрами не жрёт, стука нету на холодную, я считаю это не пробег для чистого японца, у меня рабочая машина акцент пробег 430000 км, норм ездит, масло жрет давно, но при этом не дымит. Форь без катов зима осень дымит белым просто жесть, как паровоз и воняет, летом дымит чисто белым, но при высоких оборотах. Вскрывать мотор считаю бредовым, пусть хавает, денег нет лей масло дешевле, шел на розлив литр питик стоит, денег много лей мотюль, ликви моли
 

AnalTeen

New member
Щас рабочая машина хендай i20, масло не жрёт, но зато мотор брякает как старая жигули, это просто жесть, на холостых как дизель, при ускорении детонация сильная, мотор 1.4 расход в городе так же 10 литров
 

porh

New member
EJ204, пробег 240к, подъедет масло при активном педалировании. Где то съедает литр за 6 месяцев. Далее замена. Использую лукойл. В обычном режиме почти не ест.
 

Сверху