Приобрел Форик SG9. Ситуация такая: автомобиль занижен на 6 см. Для регистрации мне нужно его приподнять. Потом вернуть обратно. И решить вопрос нужно

KILL

New member
Всем привет. Приобрел Форик SG9. Ситуация такая: автомобиль занижен на 6 см. Для регистрации мне нужно его приподнять. Потом вернуть обратно. И решить вопрос нужно достаточно оперативно. На фото машина кажется даже ниже :)

Спереди сейчас стоят стойки KYB с номером: 20310SA030 перевертыши. Судя по всему от Cross Sport дорест
Сзади стойки KYB Ultra SR от кузова SF + проставка 2 см
Пружины не знаю какие, черного цвета, может вообще от Импрезы

Ломаю голову как лучше и быстрее решить вопрос. Поднять нужно минимум на 3 см. Пока склоняюсь к замене стоек.

Может кто-то посоветует как лучше сделать? Или у кого то в Москве или Московской области лежат стойки Cross Sport или XT без дела, которые можно одолжить на время или купить? Или кто-то подскажет, где их лучше найти?

Всем откликнувшимся большое спасибо! :)

0eRzMojVRn4.jpg
 


asspuma

New member
А чем им клиренс не понравился ? И как происходит замер и нормативы бы узнать.
 
есть понятия о заводских нормативах.При которых этот авто прошел сертификацию на тестах.Другой клиренс,кузовные доработки,другой размер дисков это уже изменение в конструкции
 

Albert Keil

New member
диски понятно, но я ни разу не слышал что бы клиренс мерили у авто( нормальных авто, а не опущенных жигах)
 

VIPa

New member
я собственно к тому скрин скинул, что депсы не лохи и разницу между занижением и стоком заметят.
 

teodore

New member
разницу они может и заметят, но не Дром, не уж темболее Яндекс не является официальным документом. Для этого есть оттс где все прописано, но на многих японских авто его попросту нет и им остаётся ссылаться только на то, что прописано в ПТС, а там к счастью ни слова о клиренсе >
 

EuroEducation

New member
Т.е. работников ГИБДД не смутил ядреный вынос на китайчатине, озадачильсь лишь клиренсом?
 

varlamov

New member
Форик отличный! Граждане при исполнении на хлеб с маслом хотят видя такую красоту. Обычное дело. Скорее всего после проставок поднимут вопрос о дисках или потребуют снять накладки. потом еще чего увидят. Решать на месте надо. Такое они мимо не пропускают.
 

Сверху