Помогите разобраться. Писал несколько дней назад. На малых скоростях срабатывала абс. Диагностика ничего не показала. Сегодня загорелись чеки. ( фото)



FlyW

New member
у тебя задний привод работает? У меня при таких симптомах отказал задний привод(саленоид который отвечает за него)
 

nixxx

New member
блин, я че то не думал об этом. Я не знаю. А как определить?
Я просто оставил вчера машину в сервисе у знакомых. Сегодня они её смотрят. Пока ещё информации нет
 

Qio

New member
ну как вариант проверить в грязи... (у меня зимой было, проще заметить что гребут только передние колёса). В сеовисе как вариант поднять на подъёмнике, завести, включить скорость, и погазовать. Посмотреть какие колёса вращаются. >
 
В продолжение темы. Может кому интересно будет. Осматривали. Тщательно вроде. Вроде грамотные. Лично знакомые. Не профильный сервис но наверное лучший из имеющихся в городе ( Bosh- сервис), самый грамотный популярный диагност. Я озвучил им все предложенные версии. Отдельное спасибо всем неравнодушным, кто высказался и предложил варианты. Но ничего кроме левого датчика АБС не нашли. Я конечно над душой не стоял, не контролировал. Думаю если б что-то было ( селеноид, лямбда, катализатор, ещё что-то) то скорее всего обнаружили, бы. Или я что-то недопонимаю. Короче пока так. Поставят посмотрим. Может обойдётся.
 

FlyW

New member
доброе утро! Решили проблему? Всему виной датчик АБС в итоге был?
 

qbec

New member
Доброе. Да. Сам офигел. Всего навсего датчик. Правда с ним тоже сложности возникли. Из новых сервисмены предложили два варианта или Китай - дёшево и через пару дней или бош - дорого и через две недели. Санкции видимо.Взяли Китай. Не подошёл. Заказал с разборки. 1 тыс руб. Поставили, третий день езжу, вроде тьфу тьфу тьфу нормально. Я думаю если б что-то было то уже вылезло бы, наверное даже сразу
 

Jenek Usoltsev

New member
все системы безопасности (abs, esp, vdc и пр) работают и привязаны к тяге двигателя. Если вышел датчик то они становятся в аварийный режим и ограничивают тягу, как следствие нестабильность оборотов. Почему,, проверьте систему отработаных газов,,? Ну не знаю, может на малых оборотах смесь обогащает или что, не совсем понимаю. Ну предаолагаю так)
 

Prophet

New member
Когда есть не исправность по АБС и не только то всегда пишет на дисплее эти предупреждения. У самого такой кузов и было то же самое
 
Просто сначала не показало ничего, когда просто срабатывала абс на малых скоростях, подключались все датчики норм. А потом через пару дней вылезли ошибки. Диагноста сразу не было. Забухал. Сегодня уже прозрел, и вот. Сказал датчик. Было б хорошо конечно. Копеечное дело, в сравнении со всем остальным
 
это да. Но там ведь в сокупности ещё падение оборотов, машина не едет, и на холостых колбасит прям трясёт. И пишет,, проверить систему отработаных газов,,
 

Сверху