подскажите незнающему)))форестер 2 литра турбо 177лс.2003год.лью масло Моторное Neste Premium+ 5W-50.его лил прошлый владелец,и я на нем же езжу



Ну залив более жидкое w40 (а w30 вообще не стоит лить с таким пробегом) наверняка получишь более сильный жор масла. Если есть цель сэкономить, то ищи другую марку, но вязкость минимум 5w40
 

Tim_a

New member
Если компоненты ДВС (ШПГ) сток, то максимум 5/40. В сток лить 5/50 конечно это 3,14здец
 

ris

New member
Хз,я лью 0/40 Мобил1
Полёт нормальный
Расход 1л на 3к км
Характеристика машины такая же как и у автора,тоже с Германии тоже 205 на 177 сил,и пробег 244тыс
 

Gariff

New member
да хз
С выше 3-4 тыс оборотов едешь,ждёт
Если меньше то не жрет
А так литр на 3к это более менее
 

Gorunov

New member
охренеть, литр на три тысячи это уже считается нормальным смени масло, выкинь мобил и охренеешь что мотор практически перестанет есть масло
 

Merddinw

New member
отличный расход - это отсутствие расхода, по своему опыту могу сказать
 
третий форь катаю, все без расхода) это стереотипы. Лейте масло нормальное и меняйте чаще. А если жрёт - смените кольца с колпачками и все будет отлично. ничем Субару мотор не отличается от других и ничего в нем нет того что способствует расходу масла. Обслуживайте свои машины и не будет жора масла
 

MumbaForever

New member
что надо делать с мотором чтоб он начал жрать масло на 150т пробега не следят за машиной, а потом ноют что Субару говно масло жрет
 

Rams

New member
На машине езжу как пенсионер редко когда газ в пол.значит оставлю все как есть спасибо всем кто откликнулся
 
Прошлый хозяин, знаю не знаю. В мануале четко написано какой допуск нужен и вязкость 5-30 замена, 5-40 на доливку. Зачем изобретать велосипед
 

shvartz

New member
Лью мотюль 8100 X-cess GEN2 5w40 проезжал на нем даже 10700км. в агрессивном стиле езды. Ушло литр двести SF5 t/b
 

bober_tru

New member


EjGr9viyXnU.jpg
 

Сверху