подскажите незнающему)))форестер 2 литра турбо 177лс.2003год.лью масло Моторное Neste Premium+ 5W-50.его лил прошлый владелец,и я на нем же езжу

Значение последний цифры это толщина и прочность на разрыв масленной пленки,
Соответственно масло типа 5w40 5w30 и или 0w20
Более жидкие, защиты меньше двигателя легче вращается, расход меньше экологи скажут спасибо.
 


отличное вязкость масла для турбо движка
Пррочем если вы не наваливаете и не крутить постоянно в отсечку можно выбрать и то что вы хотели раньше,
Если ездить спокойно и не крутить двигатель
 

u4enik

New member
масленая тема это такая большая тема, что о ней можно говорить очень много и долго,
 

Jollyjumper

New member
при таких ценах, это большой расход масла, у меня тойота тоже литр ела стабильно на 1000, я проездил 8 лет и продал ее с этим двигателем, и с тем же расходом. Сейчас форь ест столько же, буду менять двигатель
 
согласен, а что делать то,я авто купил ещё цены норм были а сейчас продашь и купишь такой же аппарат с маслажором,в принципе авто норм но не прям вау но норм,я слежу за ним все меняю во время даже масло в варике оригинал денег не пожалел через 50 тыс. интервал и в редукторах,но двс мне не понравился сразу как купил на холодную орёт прогрева долгий вообщем много ньюансов
 

yokko

New member
Попробуй на другое масло перейти, много слышал про это. У меня правда пробег по меньше но на 7-8 тыс расход 500-700 гр, заливаю Кастрол 5w40 уже 9 лет ДВС турбо 241л.с.
 

bigAce

New member
Знакомый 2 на 1000-у заливал, поменял мотор, взял за 50 в Москве начал заливать литр на тысячу потом продал субарик (Аутбэк вроде был у него), и не плохо продал ещё я скажу, почти за 500 купил Ниссан тиану за 700 и зарёкся, говорит -,, Больше к субарам не ногой,, Кому то не,,заходит,, видать.
 

uiauser

New member
конечно, если купить убитый автомобиль в который нужно много вкладывать, никому не зайдёт)
 

Сверху