подскажите незнающему)))форестер 2 литра турбо 177лс.2003год.лью масло Моторное Neste Premium+ 5W-50.его лил прошлый владелец,и я на нем же езжу

Всем привет.подскажите незнающему)))форестер 2 литра турбо 177лс.2003год.лью масло Моторное Neste Premium+ 5W-50.его лил прошлый владелец,и я на нем же езжу.прошлый владелец сказал что то вроде как финское масло,его особо не продают и все машины у него были на этом масле.(по отзывам тож в интернете плохого не видел).до всей фигни в стране,канистра такого масла стоила 2400 за 4литра.в данный момент стоит 6000 за 4 литра.расход от замены до замены (6000-7000 км) грамм 600-700.пробег двигателя,в районе 250тысяч. можно ли поменять на масло такого же производителя например на 5/30 или 5/40?я просто не разбираюсь в значениях масел.просто эти масла стоят дешевле.или не лезть и эту экономию отложить )

6R5le7KCZsU.jpg
 


смотря в каких режимах эксплуатировать..... У меня вот например 300 сильный мотор был и часто крутил в красную зону( отсечка сдвинута до 7500 ) и вот в этих нагрузках Как раз 5-50 шикарно работает
 

qbec

New member
есть в Саудовской Аравии конечно надо,а в сибири 0/20 норм будет,а для трека 10/60 самое то.но тут сток и не самый мощный
 
я понимаю это,у меня 290 лошадей и я лью 5/40 потому что полнозольное покрепче и каталиков нету,не понимаю я когда советуют типо у меня 500л.с. гоняю на кольце 5/60(к примеру)очень мне хорошо и ты лей в сток-ну зачем людей путать на заводских тачках которые просто тошнят в потоке >
 

bigAce

New member
какие 0в20 в ёжик?!)) Ему это сразу смерть)) По мануалу допускается и w50, w60. У нас летом в Сибири даже по +35-40С бывает, поэтому в w50 ничего страшного, тем более с таким пробегом.
 

arct

New member
Залей 5-30 и ахуей от расхода
Может и стук ещё добавится))
 

D.K.

New member
Я лью именно такое масло очень давно в 205 мотор, все хорошо. Мотор форсирован до предела, вф37, наддув 1,35. Помню это масло год назад за 3500 две канистры по 4л покупал.
 

Mister

New member
Тоже езжу на подобном,проблем вообще нету,только с ценой год назад в норильске стоила канистр 3600 щас 7000
Поехал в отпуск взял с запасом)))

8jP-b49s6K0.jpg
 

Сверху