подскажите 15л на 100км по городу сг5 2006года автомат это норм или можно уменьшить



Denis Treskin

New member
Смотря какой город, пробеги, светофоры, пробки, траффик и тп. Я в 13 укладываюсь на 202 по городу. 15 в целом норма
 
У меня брат механика ej205 турбовый, когда не завожу вообще ничего не хавает, ни масла, ни топлива и 4ый не слышу (прости не смог сдержаться). Думаю по городу 15 норм, я рысачить когда начинаю столько же расход, но у меня мкпп а акпп всегда кушает больше.
 

SanyJukov

New member
СФ 5 Америка 2,5 пробег 400+ недавно спецально замерил по заправке в смешанном цикле 12 ровно. Трасса до 120км/ч 9-10 .
 

VIPa

New member
Честно скажу, смотрю и у всех по разному. У самого турбофорь sf в городе 12-13 в смешанном режиме по трассе 9 причем на 120. Свыше 170 уже да, начинает по кушевать, но не на много больше выходит примерно 16-18 учитывая что если дубасить по 180-190. Вообщем не парюсь. Езжу как нравится, по расходу норм, радует. Всем бубубубу и ровной доги

3c2jHrR81YA.jpg
 

californiaCTA

New member
Это ж сколько надо напрягаться будет, пенсионерить, следить за оборотами и переключениями, засекать прогрев ради … 100-150 рублей за два-три дня? Ну в среднем. Расслабься и езди так, как нравится. Это не та машина, где каждые 100 рублей считают. Будет 20 летом при обычной езде, тогда можно задуматься. В остальном лей да езди. Вспоминаю как на Лансере 1,6 АТ боролся за 9л/100, но меньше 10 никак не выходило, оставалось только заглушить и толкать. Больше хлопот, чем профита.
 

varlamov

New member
15 литров на 100км хороший расход, можно лить и 30 литров на 100км, как давить на газ. Для себя веду статистику по расходу, но нужно учесть факт того,что газ в палас всегда преследует повышенный расход топлива, если ездить спокойно до 150км/ч,то 15 литров вполне нормально,для себя лью только 98+ топливо

EqhT0xh9dHs.jpg
 

Lucar

New member
Свечи, фильтр, промыть датчик воздуха, только не водой, да на расход может влиять даже ширина шин
 

Пер ноэль

New member
Соввершенно нормально. По городу даже 20-ка на 100 это нормально. По трассе 9-10 литров. Те, кто пишет о 13-15, значит они педаль вообще не трогают. Я когда наваливаю по городу - даже под 30 на 100 выходит.
 
на СФ 251 на палке в режиме по городу " я у мамы бессмертный" 16л с кондеем больше не выкатывал, при том что у нас "город" 2-3 передачи основная езда
 

Сверху