Парни Форестер sg рест, ej255, td04l. Подскажите кто знает, проблема такая: Турбина дует 0,3-05, получается едет «на пружине». Рестриктор (жиклер)

SeoБАЗА

New member
Парни всем привет. Форестер sg рест, ej255, td04l. Подскажите кто знает, проблема такая:
Турбина дует 0,3-05, получается едет «на пружине».
Рестриктор (жиклер) на месте, не забит. С актуатора шланг снимал, дует за 1 кг и больше.
Сейчас стоит 2х портовый клапан, ставил и 3х портовый - изменений нет.
Тяга актуатора тоже с усилием но ходит.
Недавно менялся кулер, но и со старым тоже самое было.
Логи снять возможности нет.
Подскажите знающие куда еще посмотреть. Я так понял проблема не редкая, но причин может быть несколько)
Заранее спасибо

uRlDkI8W7pk.jpg
 


spark

New member
У меня было такое при установке трехпортовика коротнул провода на фишке(зажигание было включено) отгорела какая то плата в мозгу перепаяли всё гуд, но при этом горел чек ошибка висела не помню какая по наддуву
 

павел

New member
как раз наверное ошибка по соленойду висела)
думаю может проверить сегодня, работает он или нет, подать + на него
 

Coolmoon

New member
В прошивку заглянуть, и опрессовать впуск мало ли что со шлангами
 
У нас была такая проблема на Форестере СФ-5 подложили резинку под датчик детонации и проблема ушла.
 

lux-promo

New member
понял, датчик если что у нас продается оригинальный, на крайняк попробую. Из-за патрубка вентиляции это может быть или врядли?
 

vasquez

New member
Вентиляция здесь вообще не причём. Три варианта проблемы если нет наддува
1 датчик детонации
2 соленоид или гейт клинит
3 вакуум в системе
 

shvartz

New member
а подскажи пожалуйста как правильно проверить вакуум?

калитку я постараюсь проверить на выходных, как она открывается
 

Foxit_18

New member
Подкинь обычный механический датчик буста или манометр с вакуумом. Проверяешь на рабочем моторе вакуум должен быть не менее 0.6 кг. Если есть возможность открутить датчик детонации то поставь тонкое резиновое колечко можно с форсунки или подобную для проверки.
 

Denis003

New member
получается просто под датчик колечко попробовать поставить и прикрутить обратно?
датчик на холостых показывает 0,6 обычно, не менее
 

Attache

New member
Да колечко под датчик и прикрутить. Вакуум проверь на шланге самого соленоида может быть мусор попал или ещё что-то.
 

Сверху