Нужен совет. Задумался о приобретении форестера, интересует кузов sg9. Так вот, несколько вопросов. 1. Какой мотор? Для себя считаю, что лишние лошади



Давно мониторю цены на форестер 6-7 года. Так вот атмо реально найти за 500-550, за турбо в среднем состоянии придется вкинуть 550-600к. По расходу атмо 12 средний, турбо 13-14 средний. Атмо до 300 тыщ пробега ездит без проблем, турбо до 200, потом капиталка, но не у всех так, бывают исключения. По запчастям турбо мотор дорогой и в ремонте (капиталка) и контрактный, около 100-120к. Атмо 204 мотор 60-70 в среднем. По надежности атмо лучше. Но турбо намного лучше едет, хороший подхват даже в стоке. Но у турбы проблема с детоном. Проблемы с прокладкой гбц и перегревом. Но смотри, если мотор грамотно ремонтировался, то грех не взять турбо. Расход почти тот же, а запас мощности очень хорош. Атмо вялый, даже шитый, лично ездил 2 года. Короче не спеши, ищи тчательно. Возьми турбо с уже сделанным мотором либо сразу под замену, и лет 5 будешь ездить с улыбкой, машина реально классная! Люк, ксенон и кожа рассчитывай на 600к. Удачи друг
 
блин, я даже не представляю что сейчас можно найти Я в 09 году искал бу свежий форь от первого хозяина, бюджет был не ограничен особо, искал год, с соседним регионами. Устал от поисков, одни ушатайки. Параллельно расматривал хундай тушкан. И когда через год увидел обьявление идеального по состоянию форя рядом, на %13 дороже в среднем подобных, и от субаруманьяка с целым парком субар... Кароче хотел 2.5л, иль
турбу (вообще все хлам), в итоге взял овощь 2л в идеальном состоянии с кучей плюшек.
 

Incansict

New member
видимо меня та же участь ждет))) я вообще оутбэк изначально искал) но что то я их не нашел живых))
 
тоже поглядывал, но он дороже (и в обслуге) и менее практичен. У знакомого аутбэк 3л старенький, вот это аппарат . Но их купить раз в 10 сложнее чем форя турбо
 

I-SEO.org

New member
просто интересно. Я форя выбирал, т.к. он был дешевле, мне было пофиг на субару или че еще.
 

abb

New member
Попрошу лайкнуть комментарий, у кого на любой Субару был расход по городу 11 литров! Наберётся 10-20 лайков, признаю факт что был не прав
 

Сверху