Нужен совет. Задумался о приобретении форестера, интересует кузов sg9. Так вот, несколько вопросов. 1. Какой мотор? Для себя считаю, что лишние лошади

Beline.Ru

New member
ты где такой расход видел по городу я тебе в жизни не верю что форь 1,5 тонны, с 2 л мотором жрёт НА АВТОМАТЕ 11-12 пиздешь чистой воды. Овощь Импреза на автомате с 1,5 столько еле еле укладывается в городе!
 


так она и будет у тебя еле еле укладыватся с таким дохлым мотором тягать 1300кг и на постояном приводе!больше объема движка это не значит больше расхода бензина,я на своих 2 литра на 2к оборотов езжу как и ты на целые 3-4к оборотов,вот оттуда и расход что полторашный вечно в напряге а двушка в спокойном режиме едет!так что извиняй но ты не первый от кого слышу о прожорливости полторашных
 
у меня у брата двушка на автомате. Отсюда я и знаю расход топлива. И впервые слышу о таких цифрах. Я оооочень сомневаюсь в правде. Меньше 13-14 ни одна Субару в городе не ест.
 

tutovka33

New member
не правда это. Только если не правильно посчитали))) уж насколько я наловчился на автомате ездить с низким расходом, то я смело скажу что не бывает такого расхода на Субару.
 

O_G

New member
поверь,я уже не один раз измерял расход топлива,и смысл мне кому то рассказывать сказки если у меня такой расход,вот на носу зима и тоже буду мерить прожорливость,в холодное время он отличается от летнего!с сезонностью фиг с ним,но есть манера езды и у каждого человека она разная,на форике я езжу спокойно по сравнению с моей же импрезе 21летней тоже 2.0 атмо только м.т и на ней к стати также практически укладываюсь,зато масло оно жрет безумно!тут об этом спорить бесполезно,по мне субару это с не определеными характеристиками и у каждого по разному может быть если даже две одинаковые,и к тому я не один тут который говорил про такой расход,почитай коменты!могу добавить и про объем 2,5 л общавшийся с людьми они говорили про такой же расход,и про брата бывшая мазда 121 с объемом 1,2 которая по трассе не меньше 10 л!так что здесь от многое ещё зависит, от размера обуви который давит на газульку,уход за машиной, качество бензина,и даже размер колёс может повлиять!
 

Anna-shug

New member
если есть какие-то секреты как достичь такого расхода.... С нетерпением выслушаю и прислушаюсь к советам. Мой форик ест 20 литров по городу и 8-9 трасса
 
но у меня 207 турбо вф30. Был счастлив расходу 15 литров))) до капиталки, у меня форь реально ел 14-20 литров. При чём когда гоняешь в бусте, расход стремился к минимальному. Ссылаюсь конечно пока на обкатку... Обкатал уже 2500 км
 

Avet

New member
нет у меня никаких секретов,машина полный сток,за исключение передних тормозов и не более того!после покупки сразу поменял все нужные фильтра и чуток промыл дроссельную заслонку,и фазовращалки,вот и всё! единственное разницу ощутил после смены колес более тяжёлый разгон-лето были 205*55*16 диски какие-то японские и очень легкие,зимние 215*55*17 шипы диски по моему штатные легасевские
 

Zay2003

New member
Езжу чуть меньше года на sg-5 рестайл 2.0 АКПП, коробка TZ. Прошлой зимой с прогревами по городу расход был 12-13 литров. На полном баке (50 литров) проезжал от 350 до 420 км где-то. Летом по трассе на этом же объёме топлива в режиме "пенсионер" проехал 590 км, это расход около 8,5 литров получился. Средний расход топлива с момента покупки машины (10 мес.), 10,5 литров.
 

iSpawn

New member
если следить за маслом и не допускать отсутствия антифриза - норм мотор. На моем 370к пробег .
 

MumbaForever

New member
что ты несёшь? Сг6 это американец 2.5 атмо . Турбо 2.5 америки не было, насколько я знаю
 

kapp

New member
приношу извинения, про рестайлинг точно не знаю, а на дорестайлинге Сг6 это 2,5 турбо.
 

Сверху