не совсем в тему года но чего ждать к зиме,расскажите свои истории,как ведёт себя форик в минусовую погоду? Взял весной когда уже было тепло,интересно

Beline.Ru

New member
В сибирские морозы только качественные жижи, с соответствующими допусками по температуре. Качественные свечи, не бодяженный бенз и бодрый аккум...
 


zxcv

New member
Скажем так: если все гуд с акб, свечами и брониками, то любой мороз! (Если двигатель живой ). Ну и не замораживай на долго
 
-37 без прогоевов но с ключа после двух дневного простоя. До -25 всегда с автоподзавода заводил, может и -37 завелся бы, просто не рисковал. Но на счёт печки блин, на Волгаре теплее было
 

DOOM

New member
Я думаю после -30 лучше ни трогать машину, ну если конечно есть другой способ добраться на работу
 
Блин ёжик 204 после- 25 не запускается просто не как акб в ноль разряжается свечи новые жижи тоже, складывается впечатление что не даёт запуск какой то датчик даже в -23 идеально а вот больше 25 все не как !
 
я имею в виду что программно нужно отключать эту порнуху, вырезать каты, ставить пламягасители. и запуск норм, и едет лучше.
 

nezabudkina

New member
по поводу датчиков ты прав, вечером скину фото из Мурзилки по этому поводу
 

m@ksim

New member
201, 203 ёж. Ставлю на прогрев -18, с одеялом. Если сутки постоит в -30 и ниже может не запустится. Да и если запустишь, нечего приятного для мотора. Может с фильтра АКПП давонуть, или с бачка ГУР. Короче я за прогрев, экономия во вред только.
 

Valera Tsygankov

New member
255 никаких проблем не испытывал, поставил автозапуск по т двс на -12 и пох какая там температура
 
Есть пару фишек, если автопрогрев прое л, выходишь зажимаешь газ в пол крутишь не отпуская стартер через 3-4 оборота отпускаешь педаль и вперёд в любой мороз главное хороший акккм и свечи
 

KILL

New member
У кого с пол пинка в минус сорок:
А чего молчите что тачки на прогреве каждые полчаса в такой Мороз? Ясен пень любое ведерко заведётся.

А у кого реально без прогревов и танцев с бубном заводится с нуля с ночи в холодину ? Есть такие ?
 

Сверху