Не подскажите какое масло лучше лить и фильтра какие ставить. Что менять после покупки, 1.5 недели как купил. Форь SG-5 2007г. Атмо.2.0 АТ. пересел с

Ken

New member
вот вроде всё правильно говоришь, но люди для чего-то собираются в группы, форумы там разные по увлечениям. А нахрена, спрашивается, если всё у гугла и яндекса можно узнать. Мне вот не понятно, почему человеку не сложно написать такую тираду, а ответить на вопрос сложно?
 


обслуживание машины я считаю что очень интимное дело, в котором каждый сам по своему выбирает что лить что крутить, можно послушать советы да не вопрос, в группы и форумы собираться чтоб обсуждать более сложные вопросы, а такие мелочи я считаю обычный мужик должен знать, и я не встречал форумы где люди обсуждают или дают советы про масло, как и какое влияет на двигатель, да тоже большинство приводит примеры из интернета, все везде уже написано, нафига спрашивается людям думать ? Может от лени своей спросить ) я начинал ездит на машинах когда интернет был в сименсе а50, поэтому учили мужики со стоянки, и бывалые деды в гаражах, а сейчас задач любой вопрос и найди для себя ответ ) главное не лениться )))
 

TES

New member
поддерживаю ! Как всякую хрень в гугле найти знают, а что в машине после покупки менять это надо всех взбаламутить
 
Каждые 5-6 тысяч и все пучком

BHQncv5gJ-I.jpg
 

VSergei

New member
Грм всё под замену в оригинале. Масло идемитсу в жестяной банке в мотор 5/30, в коробку идемитсу atf type hp. В моторе менять максимум раз в 6000, в коробке раз в 50. Фильтр только оригинал, почисть теплообменник коробки, помой радиатор везде, смени жидкость гур, масло то же что и в коробке, назад тормоза с кроссспорта поставь вместо барабанов всё подходит болт в болт. И запомни, ej204- надёжный, неедующий мотор, так что не жди чуда. Ах да, экологию отшей, его и клапана вторичной подачи воздуха удали и заглуши отверстия. Захочешь свапать в турбо, продавай эту и бери турбо, не е&и мозги ни себе, ни людям. Успехов.
 

racerzzz

New member
Фильтр маслянный MANN-W81180
Фильтр воздушный MANN-C2964
Фильтр салона SAKURA CA18220
Масло:

https://liquimoly.ru/catalog/motornye-masla-dlya-legkovykh-avtomobiley-i-lyegkikh-gruzovikov/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-optimal-synth-5w-40-1798069618/

У меня вот так 4я замена масла. Не жрёт. Мотор 2 литра атмо.
 

Сверху