Не подскажите какое масло лучше лить и фильтра какие ставить. Что менять после покупки, 1.5 недели как купил. Форь SG-5 2007г. Атмо.2.0 АТ. пересел с

Gubber

New member
Доброго времени суток. Не подскажите какое масло лучше лить и фильтра какие ставить. Что менять после покупки, 1.5 недели как купил. Форь SG-5 2007г. Атмо.2.0 АТ. пересел с корейца дизельного.

d4BYlGeVW7I.jpg
 


Масло лукой генезис армотек, замена раз в 5к. фильтр ток оригинал
Менять? как обычно. Масла, фильтра. ГРМ можешь, если сомневаешься.
В АТ Dexron 2D ( если зимой до -20 ) или 2E если зимой ниже -20, если не пугают милизатупы то Dexron 3 типа идемитсу и т.п.
 

Shob

New member
я понимаю. Имел ввиду subaru atf. На щупе написано просто atf.У более поздних коробасов dexron II/III
 

portlys

New member
СГ автомат придумали в 80х. Тогда Д3 не было. Он слишком скользкий для нас. Поэтому д2д или д2е.
 

shmuk

New member
там разные модификации,его постоянно дорабатывали. Гидроблоки отличаются. Соответственно, разные жидкости.
 
Лью Петро Канада 5в30 отличное масло, после того как на рабочем уазике на лукойле залегли кольца, Лукойл использую только как пропитку для нижних венцов, для большего он не пригоден, имхо
 

Интим

New member
Старайся каждые 7 тыс км менять и периодически проверяй уровень, особенно после трассы. Лей то, что нравится. Главное чтобы не подделка. Остальное все как обычно.
 
Я вот кучу таких вопросов в группах про субари вижу, один вопрос возникает, ладно если это первый Субару у тебя, но если это первая машина у тебя то уже другое, ты в же свои малины лил какое то масло ) и потом сидеть и тут ждать ответ, ну я хзз долго, гугл яндекс и прочая фигота, зашёл посмотрел обзоры результаты тестов нашёл цифры сравнил, выбрал себе по карману и в перед, ладно девочки тут ещё спрашивают а какое масло лучше лить в малину, растительное млять >, я уверен что во многих городах миллионниках есть Субару магазины и сервисы, намного надёжней заехать в них и на прямую с человек поговорить и выяснить, мне интересно если бы тут один ответ был, Лей зик 10в40 для дизеля, ты бы залил ? Всем спасибо на свой счёт не принимай, просто не понятны мотивации людей который задают такие вопросы, по моему это как в туалет сходить долго на автомате все в голове мелькать
 

Сверху