народ! Расскажите про цепные 2х литровые моторы! Как они по живучести? Новых болячек не добавилось в сравнении с ежами

se007

New member
да я и не умничаю, при нормальной обычной эксплуатации вполне хороший мотор, пугаете людей.
 


Trojanchik2008

New member
три машины в семье, 2.5 кончился на 75ти, 2.0 две штуки на 100-120. Если наливать с новья 5-30 или 5-40 то может и поездит, а так стуканет однозначно. Это не мотор а полная хрень. Избавился от этих чудо машин, и слава богу!
 
Страсти какие то рассказываете, второй Субару пользую, первый Импреза на 204 ej, 240 откатал, сдал в трейд- ин, купил XV, тоже Никах проблем, обычные расходники.
 

beavis179

New member
9 субару в семье было, вот эти 3последних убили любовь к марке навсегда! Советую присмотреться к корейцам, надежнее и богаче за те же деньги! Запчасти в разы дешевле.
 

helenx

New member
сори, 0w20 лил, год не владею( к счастью) менять раз в 5 в гражданке, да меняйте, на турбе я еще понимаю. Давления нет на этом масле хоть каждый день новое наливай. На 5w30 хоть что то есть там. И даже официалы пересаживают на 5w30. Поджопная машина и я не понимаю для чего владелец должен это все знать и думать когда все стуканет. Купил ауди 2.0 tfsi кватро на дсг, примерно те же деньги, только быстро и комфортно, с рисом покончено!
 

goodlucker

New member
Да, возможно! Но я не спец в Ваге, рассматривал такой вариант, но все отговаривают типа моторы не але, масложор и дсг не хвалят...
 

Ученик

New member
У меня XV 14 года с FB мотором 1,6 и вариатором, к 200 тысяч подходит пробег, никаких проблем
 
Если лить в него хороший бенз и менять масло раз в тысяч 5, то пробегает долго. Но многие считают, что и на 92м покатают, да и масло раз в 10, а то и 15 к пробега лучше менять, диллер же так сказал, а потом слезы на глазах и крики мотор говно)
 
205 еж, 323000 пробег, SF-5, ни каких проблем вообще, 14 лет в одних руках, родной мотор, и хрен кто меня убедит в обратном, масло не берет ни капли, ездил на SF 5 и буду ездить везде причём и в разных нагрузках, кончится, возьму такой же под документы.
 

Otchim

New member
полностью согласен.езжу только с7 лет и пробег 310 без пробле ej 202
 

CTygeHTuk

New member
Это не матор даже а хз что, 6 литров масла не помогает прожить мотору 100т.км. кап ремонт 150т.р.
 

pavlov_sp

New member
значит ты плохой танцор, при правильной эксплуатации мотор не убиваемый, повторяю любые нагрузки, ему пофиг.
 

E-Not

New member
Просто пришло время менять коня! И теперь одни вопросы! Осталось найти более менее дивой СШ!))
 

Сверху