Купил субару форестер 2013 год, механика двигатель FB20, пробег 154 тыс, когда покупал старый хозяин лил кострол 0w-20, сказал все норм масло не



lodet

New member
Shell helix ultra 5-30
Если не поможет- вскрывать мотор пока не поздно
 

avk

New member
Кокда купил свой sh, с 25 ежом атмо, залил 5w30, он литр за 1000 сожрал, залил 5w40, и уже 80ткм полет нормальный, от замены до замены. Масло беру в одном и том же месте, идымитцу.
 

xswat

New member
Как то вчера нарвался на характеристики дрыготелей, был от новых печально разочарован, хотелось бы аута 15 года, да как то ойййййй
 
Данная серия моторов не рассчитана на масло 5/30. Ремонтируй мотор. Фб у Субару хуже всех из всех.
 
Для начала поставь датчики на давление и температуру масла, чтоб понять на сколько изношен двигатель или плохое масло
 
кольца залегли от дерьмового кастрола, разбирать мотор, просто все мыть и жрать уже не будет, а там по вскрытию понятно будет что чинить
 

fanerka

New member
Попробуй сначала раскоксовку, потом масло если 5х30, кастрол действительно закоксовывает мотор, угорает.если не поможет, то разбирать, там уже сам смотри.
 

AllForLove

New member
гидроперитом говорят помогает, но не сильно. А я пробовал делать каким то препаратом BG. 2 часа и 3000р потратил впустую.
 

lef2000

New member
да тут чего только не появилось чтоб бабки с нас вытащить, у нас в городе какая то очистка водородом тоже 2.5к просят, я думаю фигня, лавр пенный проверенная вещ, на оппозите конечно не так эфективно но все же..
 
вот как раз очистка водородом это и есть кажется гидроперит. Самая жесткая очистка, но после которой вроде у некоторых расход масла уменьшается. Лавр пенный вещь хорошая, но на оппозите не эффективна. Если только авто как то поворачивать )))
 

barbilulek

New member
ну я делал, потом камерой смотрели, стало чище намного, все равно пена проникает, если что можно 2 раза сделать))))
 

Сверху