Купил субару форестер 2013 год, механика двигатель FB20, пробег 154 тыс, когда покупал старый хозяин лил кострол 0w-20, сказал все норм масло не



sevak

New member
С таким жором вам бы капиталку или контракт
А если контракт, то лучше 20х
 

anton237

New member
Капиталка приМерно в 150тыр выйдет. Контракт Дешевле, но не понятно что внутри.
Можно пока поездить на 5-30 посмотреть.
Но я уже это проходил. Если фб начал кушать масло, то уже не остановится. После Капиталки все хорошо.
 
это fb мотор ... Там только орига какие 150000 рублей ??? Это капитальный ремонт мотора без колена ... На него ещё запчасти найти надо ...
 

qbec

New member
а зачем так глубоко залезать?? Мне делали в Мск капиталку. Кольца, замена вкладышей переклейка крышек итд. 135000 вышло с материалами. Без расточки конечно.
 

ivan pod.

New member
в Америке эти моторы признали браком и были поменяны на новые,ошибка с хоном . Так как америкосы льют все что не попадя ... У них они стали выходить из строя . Именно fb 20 .
 

fusion2005

New member
америкосы просто не хотят заморачиваться. для них субару как тойота. В принципе это по сути правильно. зачем там заниматься хренью. Искать какое то масло, как то жать на газ итд. прогревать )))
 

BigTushkan

New member
ранние фб реально были браком. у меня 2011 год. до 200тысяч вроде нормуль было (у некоторых уже на 120 жор начинался). при переборке определили в первом цилиндре овал. в третьем кажется тоже, но допустимый. Никаких перегревов итд небыло. Значит мотор гавно!!!
 
у Бориса (EUROLITE) в путилково авто. после проехал 40тк. вроде нормально всё. Масло теперь правда KIXX 5-30 SP
 
С таким жором вскрывай мотор и ремонтируй. С w30 он не особо думаю уменьшится. Прошлый хозяин нормально лапши на уши накидал))
 
это не полноценная капиталка, это так "взбодрить" его. Раньше в 50тр ремонт укладывался. Сейчас может чуть подороже. Но это если делать грамотно. То что нет мастеров это плохо. Перед этим надо было задумываться перед покупкой Субару >
 

Сверху