Кто ставил усиленные пружины OBK на Форика?! Какие плюсы или минусы заметили?! Стоит ли ставить эти пружины на стоковые каяба амморты если они уже



Carlo

New member
спасибо . У меня тоже полставки . Пружины задние родные просели втиш. Сомневался брать не брать . Думал сильно задерут
 

Sochinecman

New member
Одни плюсы

koubgB62rtE.jpg
 
Я тоже хотел обк, но почитал отзывы, и передумал. Поставил Килен+ проставки.
Поднялся зад так, что мне кажется, что кастор немного ушел)))

mtPH2fkKlY4.jpg
 

warlock

New member
Я ставил именно OBK усиленные(синие) на обычные стойки каяба (Excel-G), полет нормальный, клиренс немного увеличился, и как правильно Pavel пишет, не будет зад с загрузкой сильно проседать.

TWe2knyLkT4.jpg
 
колеса у меня стоят максимально большие, и занимают почти всю арку, поэтому не сильно понятно что клиренс увеличился, но расстояние между колесом и аркой на стоковых колесах значительно увеличилось
 

coolann

New member
как управление до и после? Сильно жёстко? Меня не устраивают сток пружины, они сильно мягкие для манёвров.
 
ну если у тебя родные еще пружины стоят, то думаю однозначно менять, и жестче будет факт. Но супер управляемости не жди при увеличении клиренса)) это тебе либо RS-R какие-нибудь с занижением брать, либо форян кросспортовский брать для лучшей управляемости)
 

origen

New member
колеса стоят R17 225/60 при вылете 38, так что ничего нигде не трет) думаю это максимально что можно поставить на форик в данном кузове. Пасиб, мне тож нравятся
 
да у меня бублики стоят))) но жёсткости пружин явно не хватает! Щас сток пружины, при чём зад выше переда, и сильно мягкие пружины как по мне, это мне не нравится!

HBzuEw3ELHM.jpg
 

esorpospeprew

New member
жестче будет это факт, но не зубодробительные, так что думаю тебе понравится)
 

esorpospeprew

New member
Я писал уже не раз, что синие OBK по факту не дают никакого увеличения клиренса - они лишь неплохая замена стоку. Управляемости тоже не добавляют. На управляемость влият куча факторов - кроме пружин это профиль резины, стабы, стойки, распорки.
 

jelsomino

New member
синие ОБК бывают одного типа для сг кузова? Либо там тоже бывает разные по жёсткости?
 

Сверху